Фильм “Шазам! (Shazam!)”

Шазам! (Shazam!)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
4.83 (Голосов: 6)
Loading...

Производство: США (2019)

Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения

Режиссёр: Дэвид Ф. Сандберг

В ролях: Закари Ливай, Мишель Борт, Джимон Хонсу, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер, Эшер Энджел, Марта Миланс, Миган Гуд, Грэйс Фултон, Адам Броди

Продолжительность: 132 минуты

Описание

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово — ШАЗАМ! — чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, — оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? А может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка. Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

Рецензия

Если честно, то уж очень странный получился фильм про супергероя. Тут тебе и пропаганда семейных ценностей и странноватый юмор от которого тянет зевать, который больше свойственен посредственным голливудский комедиям... да и вообще весь фильм какой-то половинчатый. Вроде 5 минут всё хорошо, и тут обязательно будет какая-то глупость, чтобы зритель не расслаблялся :). Вот ещё чуть-чуть и фильм скатился бы в откровенный мусор, прям по грани ходит режиссёр вместе с сценаристом :). Или это задумка была такая - Шазам одновременный и глупый и смешной (хотя глупый он всё же чаще) или это простительно подростку в 14 лет? Собственно именно на целевую аудиторию в 10-14 лет видимо и рассчитан этот фильм. Ну и конечно нельзя не отметить, что пожалуй лучшее в этом фильме это титры в виде мультика.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: