Фильм “Тёмная башня (The Dark Tower)”

Тёмная башня (The Dark Tower)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.27 (Голосов: 11)
Loading...

Производство: США (2017)

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения, вестерн

Режиссёр: Николай Арсель

В ролях: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Том Тейлор, Су-хён, Фрэн Кранц, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли, Кэтрин Уинник, Деннис Хейсбёрт, Майкл Барбиери

Продолжительность: 95 минут

Описание

Наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн — единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.

Рецензия

Фильм "Тёмная башня" на данный момент, я с уверенностью могу назвать своим главным разочарованием в 2017 году. Экранизация культовой серии книг Стивена Кинга, превратилось в унылое "нечто" по мотивам этих романов. В фильме три главных героя - мальчик, стрелок и человек в чёрном. Именно последний, в исполнении Мэттью МакКонахи порадовал меня больше всего - он действительно производит впечатление настоящего злодейского злодея, который способен на всё, ради своей цели. А вот стрелок, получился каким-то совершенно невнятным и непонятным для меня персонажем, ну а мальчик - он просто маленький ещё и не знает, что ему делать со своей силой :). Явно видно, что не хватило денег не спецэффекты и поэтому графика местами выглядит достаточно простовато и прямо скажем "дёшево". Фанаты Стивена Кинга конечно будут разочарованы этим фильмом, а те кто не читал книг многого не поймут. Так что совершенно непонятно на какую аудиторию целился режиссёр - разве что на подростков, которым такое кино конечно может понравиться.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: