Фильм “Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)”

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.67 (Голосов: 21)
Loading...

Производство: США (2014)

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссёр: Майкл Бэй

В ролях: Марк Уолберг, Никола Пельтц, Джек Рейнор, Стэнли Туччи, Келси Грэммер, Титус Уэлливер, ТиДжей Миллер, Ли Бинбин, София Майлс, Питер Каллен

Продолжительность: 165 минут

Описание

Автоботы и десептиконы покинули планету, оставив человечество собирать ее по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа — древних мощных трансформеров — берет Землю под прицел.

Рецензия

Сколько было разговоров про этот фильм и ожиданий связанных с его выходом, сколько споров и разногласий, сколько его будут сравнивать с предыдущими тремя фильмами и новых главных героев со старыми - конца и края этому не будет... Так что я тоже кое что скажу :). Первые три фильма и этот четвёртый - они совершенно разные и кроме собственно трансформеров их мало что объединяет. Никакой общей идеи и смысла (хотя действие этого фильма и происходит спустя четыре года после третьего) и персонажей (кроме трансформеров) у них нет, да и сама съёмка и подача фильма разительно отличаются, и даже юмор в этом фильме другой. Нельзя однозначно сказать стало лучше или хуже в общем и целом, но есть два факта с которыми как мне кажется никто не поспорит - графика и экшен стали намного круче (если сравнивать первый и четвёртый фильм, то это вообще небо и земля), и второе - смысла в фильме не осталось совсем. После просмотра зритель не вынесет для себя ничего и никаких выводов не сделает - это просто красивое, но абсолютно бессмысленное рубилово трансформеров на протяжении почти трёх часов и ничего больше. Лучшее тому подтверждение совершенно дурацкие диалоги всех без исключения персонажей (на уровне: - Это бомба? - Да, это бомба! - Чёрт!!!) на протяжении почти всего фильма. По забитому до отказа кинотеатру в первый день премьеры я не сомневаюсь что фильм оберёт очень приличную кассу, что будет снято продолжение и что все мы опять пойдём смотреть пятый фильм каким бы бессмысленным он не был, ведь никакой другой альтернативы просто нет. Ведь это действительно безумно красивый с визуальной точки зрения фильм - чистый экшен и ничего более. Смотреть или не смотреть? Конечно смотреть. Понравится или нет? Конечно понравится. Будут ли недовольные зрители, которым первые фильмы понравились больше? Конечно будут, куда ж без них :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: