Фильм “Kingsman: Секретная служба (Kingsman: The Secret Service)”

Kingsman: Секретная служба (Kingsman: The Secret Service)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.31 (Голосов: 16)
Loading...

Производство: Великобритания (2014)

Жанр: боевик, комедия, криминал, приключения

Режиссёр: Мэттью Вон

В ролях: Тэрон Эджертон, Колин Фёрт, Сэмюэл Л. Джексон, Марк Стронг, Софи Куксон, Майкл Кейн, София Бутелла, Саманта Янус, Джофф Белл, Марк Хэмилл

Продолжительность: 130 минут

Описание

Гэри — молодой парень, который служил в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Гэри лучше и открыть для него новые возможности. Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Гэри принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..

Рецензия

Я не знаю как описать жанр этого фильма, т.к. хоть он и заявлен как "шпионский боевик", но больше всего он похож на издёвку над всеми "шпионским боевиками" вместе взятыми, причём очень хорошую издёвку, очень тонкую и филигранную, даже не побоюсь этого слова - стильную. Вообще весь фильм имеет свой неповторимый и как мне кажется неподражаемый стиль - мало какое кино может сравнится с ним в этом. И то что фильм снят в Англии, без привлечения сил из Голливуда, играет в этом очень большую и крайне положительную роль. Это не только английский юмор (которого тут достаточно и он просто великолепен), но и преимущественно "свои" актёры и режиссёр, а все эти костюмы, зонтики, пабы, пиво, чопороность и аристократичность (перечислять можно продолжать до бесконечности) - фильм просто пропитан духом Англии насквозь. Сам сюжет достаточно прост - зрителю сразу скажут кто хороший и плохой, а без хэппи-энда как вы понимаете не обойдётся и тут, но не смотря на это фильм приковывает к экрану и оторваться от него невозможно. Настолько динамично развиваются события, настолько яркие экшен сцены и так хорошо всё снято, а две сцены - в пабе и в церкви, так и вообще выше всяких похвал. Как вы поняли в "Kingsman" есть всё, чтобы стать по настоящему культовой франшизой, получить миллионы фанатов и принести своим создателям не одну сотню миллионов прибыли :). С нетерпением буду ждать продолжение, которое просто обязано быть.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: