Фильм “Великий Гэтсби (The Great Gatsby)”

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.09 (Голосов: 53)
Loading...

Производство: Австралия, США (2013)

Жанр: драма, мелодрама

Режиссёр: Баз Лурман

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Лиза Адам, Фрэнк Элдридж, Амитабх Баччан, Стив Бисли, Ричард Картер

Продолжительность: 143 минуты

Описание

Весной 1927 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Рецензия

Вне всяких сомнений фильм "Великий Гэтсби" встанет в один ряд с другими шедеврами мирового кино (не зря же его показом открывают Каннский кинофестиваль в этом году) и это пожалуй одна из лучших ролей Леонардо ДиКаприо. Наверное надо сразу сказать, что роман Фицджеральда по которому и снят фильм я не читал, поэтому наверняка будут те, кто начнёт утверждать, что режиссёр всё снял неправильно и вообще Гэтсби он не такой, ну или ещё что-нибудь в таком духе :). Я лишь скажу, что после просмотра фильма я обязательно прочитаю книгу, и думаю что таких будет большинство. Кино получилось очень атмосферное и весьма и весьма хорошо показывает пороки той эпохи (наше нынешнее время не далеко от него ушло надо признать). Всё показано настолько ярко и броско, что первая половина фильма смотрится совершенно невероятно. Вторая половина фильма больше сосредотачивается именно на раскрытии главного героя, который предстаёт перед разными зрителями совершенно в разных образах - от матёрого гангстера до неудержимого романтика, готового на всё ради своей мечты. И тут конечно нельзя не отметить просто гениальную игру Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайра - они оба великолепны, но правда каждый по своему :). "Великий Гэтсби" это тот фильм, которые обязаны посмотреть все, тем более что он идёт не только в непонятно зачем сделанном 3D, но и в обычном формате.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Великолепный фильм! И хорош он именно в 3D – ты как будто сам погружен в атмосферу безбашенных вечеринок и великолепных пейзажей Нью-Йорка 20-30 хх годов. Отличная игра актеров, ну и, конечно, бесподобные саундтреки. Рекомендуется категорически всем к просмотру, не пожалеете, даже те, кто ходит в кино только на экшены!

  • Хороший фильм! Не для школьников. Расширяет сознание. Пишу коммент сразу после просмотра… Еще под впечатлением. Жаль фильм без хэппи энда…

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: