Фильм “Высоцкий. Спасибо, что живой”

Высоцкий. Спасибо, что живой
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.42 (Голосов: 124)
Loading...

Производство: Россия (2011)

Жанр: драма, биография

Режиссёр: Петр Буслов

В ролях: Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Максим Леонидов, Андрей Панин, Владимир Ильин, Дмитрий Астрахан, Анна Ардова, Владимир Меньшов

Продолжительность: 107 минут

Описание

Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

Рецензия

Посмотрел "Высоцкого" и понял - всё же есть ещё надежда в светлое будущее у российского кино, но один-два хороших фильма за несколько лет это так мало... Душевный и очень достойный фильм который стоит посмотреть всем - не важно как вы относитесь к личности Высоцкого и его творчеству.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
6
  • ОТ ФИЛЬМА ОЖИДАЛА БОЛЬШЕГО. ИГРА АКТЕРА – СУПЕР, ГРИМ, НЕ ОТЛИЧИТЬ. ДЛЯ МЕНЯ ВЫСОЦКИЙ – АКТЕР, ПОЭТ, ИСПОЛНИТЕЛЬ ПЕСЕН С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ЕГО ПЕСНИ АКТУАЛЬНЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ БЫ В ФИЛЬМЕ ОТРАЗИЛИ ЕГО ТВОРЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ,КАК АКТЕРА И ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ЛЮБВИ И ДРУЖБЕ БОЛЕЕ ЯРКО, А НА ФОНЕ ЭТОГО ЕГО “БОЛЕЗНЬ” И ЭПИЗОДОМ ЕГО КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ, ФИЛЬМ БЫ БОЛЬШЕ ВЫИГРАЛ, А ТРАГИЗМА БЫЛО БЫ НЕ МЕНЕЕ.

  • шедеврально!

  • Чесно говоря как представили Высоцкого мне не понравилось. Об его проблеме весь мир знает. Ожидала большего. Грим аж с экрана виден не вооружённым глазом. Фильм как фильм. Посмотреть ещё раз точно не хочу.

  • один из немногих шедевров за последнее время!образ передан идеально,игра актеров -великолепна,что тоже редкость!остается сожалеть,что слишком короткий фильм для его жизни.есть надежда,что создатели поработают над сериалом,в котором этот фильм будет эпизодом.иначе,другие просто испоганят,как испоганили “тихий дон”,о котором приходится сожалеть,что 4 серии-так мало для этого произведения,но дополнить невозможно.да и перестали добиваться сходства с историческими персонажами-надо догадываться,что это сталин,берия,жуков отвратительное зрелище!

  • очень понравился фильм, очень душевный, и как мне кажется открыл Высоцкого как человека, как мужчину, как артиста пусть не в полной мере но все же, грим потрясающий, такое ощущение, что Высоцкий и в самом деле жив, я просто в шоке, обязательно схожу еще раз!!!!!Хотелось бы продолжения!!!

  • фильм пустоват.Игра актёров очень хорошая,даже Урганта)) Но сюжет какой то…много,на мой взгляд,провалов в сюжете,мелких недочётов…бла-бла-бла.
    Случай – реальный,было такое.Только вкололи ему не адреналин,а кофеин.
    В общем и не знаю,как и отнестись к фильму…Я настолько боготворю Владимира Семёныча, что просто не могу поливать говнищём,что либо, что носит его имя…
    Фильм привлёк молодёж к нему,думаю,только за это не стоит серчать на его создателей.И да – это Безруков))

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: