Фильм “Я – Четвертый (I Am Number Four)”

Я – Четвертый (I Am Number Four)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.79 (Голосов: 210)
Loading...

Производство: США (2011)

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Режиссёр: Ди Джей Карузо

В ролях: Алекс Петтифер, Тимоти Олифант, Тереза Палмер, Дианна Агрон, Каллэн МакОлиффи, Кевин Дюран, Джэйк Абель, Джефф Хочендонер, Грег Таунлей

Продолжительность: 110 минут

Описание

Обычный с виду подросток Джон Смит на самом деле — один из последних выживших обитателей далекой планеты. Джон вынужден скрываться от страшных врагов, посланных уничтожить его, ему приходится менять имена, постоянно переезжая с места на место со своим опекуном Генри. В разных городках и в разных школах Джон всегда был новичком без прошлого, но однажды он нашел место, которое смог назвать домом: в маленьком городке в Огайо Джон встретил свою любовь. Теперь ему предстоит открыть в себе уникальные способности, сразиться с древними и страшными врагами своего народа и осознать свое удивительное предназначение.

Рецензия

Экранизация очень популярной книги в США, но к сожалению книжку я не читал, так что сравнивать с оригиналом не буду. Первый час что идёт фильм нам показывают навивает скукоту - смотреть такое и не зевать очень сложно :). Но как только начинается вторая половина фильма, режиссёра как будто подменили - начинается реальный экшен с примесями ужастика, так что скучать зрителю не придётся. Жаль только что сюжет у фильма слабоват и актёры играют так, что постоянно хочется сказать "Не верю!" глядя на экран. Я так понимаю, что нас ждёт продолжение и следующие фильмы в продолжении этой серии, но только в том случае если "Я - Четвёртый" соберёт кассу, во что я не верю - фильм на один раз и никакого продолжения не заслуживает.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
6
  • Фильм порадовал! Вчера в кино смотрел! Довольно динамический и захватывающий сюжет!

  • С удовольствием схожу на продолжение. Если оно конечно будет ;)

  • Фильм понравился, на продолжение тоже пойду )

  • О фильме. хороший фильм надо посмотреть
    Трое парней мертвы. Родная планета уничтожена. Кто Номер Четыре? фильма «Я-четвертый» об экстраординарном подростке, Джоне Смите, который убегает от безжалостных врагов, посланных, чтобы уничтожить его и его расу. Девяти последним представителям своей расы, удалось спастись и под видом подростков скрыться на Земле. В небольшом городе Огайо. Фильм «Я-четвертый» создан по книге Знания Pittacus.

  • Да чушь а не фильм! Такая дикая смесь с Терминатором (его уже почти вот вот убьют, но тут появляется номер девять,и не щадя себя отбивает четвёртого от врагов) и Городским Командосом (злые космические охотники прибыли из глубин космоса чтоб уничтожить хорошего парня). Если честно досмотрел с трудом. Хотя финал понравился, ибо за последние пол года уже сыт “альтернативными концовками” (типа – додумай сам, чем же это всё закончилось). Я искренне убеждён, что книга была великолепна, но фильм какая то лажа (вспомните сколько плохих фильмов было снято по гениальным творениям С.Кинга). Школоло от 8 до 18 лет будут в восторге от сие творения, видимо они же и собрали всю кассу в мире. А люди постарше не оценят, это точно, ибо ооочень средненько. Я -четвёртый это жевачка для мозга, бесвкусная.

  • На вкус и цвет, как говорится мне фильм тоже понравился, посмотрю продолжение с удовольствием, кстати фильм я думаю и был рассчитан на молодежь, а не на аудиторию по старше!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: