Фильм “Звёздные войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)”

Звёздные войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.50 (Голосов: 8)
Loading...

Производство: США (2017)

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссёр: Райан Джонсон

В ролях: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энди Серкис, Лупита Нионго, Донал Глисон, Энтони Дэниелс

Продолжительность: 152 минуты

Описание

Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером? Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.

Рецензия

8 эпизод легендарной саги... стоит ли его смотреть? Ответ будет однозначным - конечно стоит. Кто-бы в принципе сомневался :). Режиссёр и сценаристы (а тут как вы понимаете не обошлось без Джорджа Лукаса) грамотно вплели в новую историю всё лучшее из предыдущих, смешав всё вместе - получилось очень неплохо. Новый джедай вместо старого, новый злодей вместо старого... ну вы поняли :). Ещё хочется отметить, что в фильме нет явных одного или двух главных героев - персонажей много, все они по-своему "главные" и от каждого зависит развитие сюжета. Наконец фанаты дождались и в фильме будет 3 большие батальные сцены - две в космосе и одна на планете, так что скучно не будет все два с половиной часа. Писать про то, как всё это красиво снято даже как-то неудобно... Ну и конечно нельзя не отметить отличный юмор, которого может и не много, но зато он всегда к месту и никогда не выглядит притянутым "за уши". Что сказать ещё? С нетерпением жду следующего фильма франшизы и да прибудет с нами сила :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: