Фильм “1612: Хроники Смутного времени”

1612: Хроники Смутного времени
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.63 (Голосов: 30)
Loading...

Производство: Россия (2007)

Жанр: драма, приключения, история

Режиссёр: Владимир Хотиненко

В ролях: Михаил Пореченков, Андрей Федорцов, Александр Балуев, Марат Башаров, Петр Кислов, Виолетта Давыдовская, Рамон Ланга, Дмитрий Мухамадеев, Александр Самойленко, Виктор Шамиров

Продолжительность: 140 минут

Описание

После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута... Единственный свидетель убийства царской семьи — мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное — он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь?.. Годы спустя невероятные обстоятельства сводят повзрослевшего Андрея с испанским дворянином Альваром Борха, который вскоре гибнет в схватке с разбойниками. Присвоив его одежду и имя, Андрей превращается в другого человека. Теперь он — "гишпанский кабальер", "воин без страха и упрека", охотник за удачей. И главное — он может воплотить свою мечту: спасти Ксению Годунову и завоевать ее сердце.

Рецензия

Фильмы с историческим антуражем нынче в моде и снимают их все. Хотиненко снял этот фильм за 100 дней и 12 миллионов долларов. И надо сказать что у него неплохо получилось :). Воссоздать историческую атмосферу того времени, снять батальные сцены с кучей спецэффектов, не забыть конечно всё это разбавить историей про любовь. Всё в лучших традициях :). Фильм идёт почти два с половиной часа, но смотрится на одном дыхании. Всё в кино, тем более выходные и праздники :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: