Фильм “Аватар (Avatar)”

Аватар (Avatar)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.18 (Голосов: 378)
Loading...

Производство: США (2009)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссёр: Джеймс Кэмерон

В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Студи, Лас Алонсо

Продолжительность: 162 минуты

Описание

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Рецензия

Я так долго ждал этот фильм, что кажется меня сложно было удивить самим фильмом :), но киношникам это удалось - Джеймс Кэмерон умеет осваивать бюджеты и 230 миллионов долларов явно не были потрачены в пустую. Фильм поражает, удивляет и захватывает всем что происходит на экране. Некоторые уже начали выказывать своё недовольство чрезмерным по их мнению количеством спецэффектов, на что я могу возразить - ни один спецэффект в фильме не является лишним или не нужным - с этой стороны в фильме всё настолько идеально что я не понимаю как можно утверждать что эффекты плохи. Пересказывать сюжет я не буду - сами увидите :), но захватывает он с первых минут и держит в напряжении все два с половиной часа что длится фильм - оторваться просто невозможно, фильм смотреть очень интересно. Если вам повезёт и вы будете смотреть "Аватар" в 3D кинотеатре, то впечатления от фильма будут просто потрясающими. Фильм рекомендую к просмотру всем и строго обязательно. "Аватар" один из лучших фильмов из всех что я когда либо видел - я просто в восторге :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
16
  • фильм просто суперррр…..я до сих пор от просмотра в восторге!!!!!посматрела бы ещё!!!

  • Супер фильм

  • Фильм полный отстой. и это я еще мягко выразился. Такого ужаса я еще не видел. что люди нашли в этой мути я так и не понял. да специфекты там на ура. но на этом все. более там нет нечего. рекомендую не смотреть этот фильм не в коем случаи.

  • Saff !!! Мне тебя очень жалко. Наверное ждёшь выхода нового концерта Киркорова с Пугачёвой на DVD. Судя по твоему вкусу это будет это по тебе.

  • А вообще фильм просто супер !!!!

  • Wolf мне тебя жалко. ты скорее всего представитель современной школоты которая не чего не понимает в нормальном кино. ну или жертва общественного мнения. Посмотрел фильмец на большом экране в киношке, вышел из зала весь в растроганных чувствах типа “а вот бы мне так же”. Фильм не ни чего нового. Аватар из кучи шлака который выходит на экраны выделился только спецэффектами более не чем. Посмотрите фильм “Царь” это единственное кино из последних вышедших который можно назвать Фильмом.

  • Saff. Мне в двойне тебя жалко уже.

  • Saff
    не п…и тут ясно тебе фильм самый ахрененый который я видел посмотри на кино поиске 6 место бюджет 237 000 000$ а сборы по миру составили 2 350 000 000 $ потвоему эти люди все сказали ху..я полная ? мммм а я думаю просто ты очень хотел посмотреть но родители не дали денег в кино =))

  • я конечно всё понимаю, у вас тут разборки и всё такое :)
    но давайте не опускаться до личных оскорблений и матерщины

    спасибо :)

  • Ребята фильм не отстой и не верх гениальности. как писали в одной газете это новый прорыв в 3Д фильмах. и достаточно удачный. пусть сюжет фильма и не затянул, но зато работа проделанная при создании такого 3Д впечатляет. Кино создано для развлечений, а кто хочет “просветится” или как это можно назвать, сходите в театр. Сейчас как раз по стране колесят Московские актеры.

  • Знаете, я долго хотела посмотреть этот фильм, и мне спустя три месяца удалось выползти на него…
    Впечатления потрясающие! Если вникнуть в суть фильма, то можно понять, что Кэмерон снимал про нас, наши отношения к миру. Да, соглашусь, обычно везде так показывают. Но тут выражено это наиболее ярко, показывая на жителях другой планеты…
    Должна заметить, что все плохие комментарии обычно шлют те, которые не поняли, в чем суть фильма. А значит, не увидели всего масштабного действия картины.
    С у довольствием бы еще раз сходила!!! Жаль что не Аватару дали премию оскара =(

  • А вот я не понимаю, ЧТО в этом фильме все видят?
    Мир природы?? Посмотрите канал Дискавери. Без шуток. Серьёзно. Сами в шоке будете, какая красота на самом деле есть.
    Гиганты, клонированные и соединяются телепатически?? Посмотрите аниме. Эта тема уже заезжена и переезжена.
    Новая раса?? … Тут нет слов. Выгляните в окно дальше своего двора, съездите за границу! Посмотрите, как люди живут.
    То что люди такие ***, не без расизма скажу, особенно американцы?? Посмотрите любой другой голливудский фильм, или ещё раз сделайте вылазку в реальный мир.

    Ну нет в фильме ничего нового, ещё один “не плохой” фильм для меня! Ума не приложу, что все как бараны на новые ворота уставились. Всё новое – это хорошо забытое старое. Единственное, чему можно поражаться – людскому невежеству.

  • фильм для прыщавых …! которые разводятся на рекламу и БЮДЖЕТ!!!!!!! =-O ни души, ни музыки! :P

  • :-!

  • Кому фильм не понравился, это просто не далекие люди, не увидевшие красоты, не понявшие сути, не сумевшие сопоставить с происходящими сегодня в Мире событиями!!!(БАЛБЕСЫ) 8)

  • для “бонапарта” за себя говори))) а фильм говно…

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: