Фильм “300 спартанцев: Расцвет империи (300: Rise of an Empire)”

300 спартанцев: Расцвет империи (300: Rise of an Empire)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.88 (Голосов: 16)
Loading...

Производство: США (2014)

Жанр: боевик, драма, военный

Режиссёр: Ноам Мурро

В ролях: Салливан Степлтон, Ева Грин, Лина Хиди, Ганс Мэтисон, Родриго Санторо, Джек О’Коннелл, Дэвид Уэнэм, Скотт Берн, Нэнси МакКрамб, Кэйтлин Кармайкл

Продолжительность: 102 минуты

Описание

После победы над царем Леонидом персидская армия во главе с Ксерксом движется на север. На её пути оказывается флот Афин под руководством адмирала Фемистокла. Силы противников не равны, и Фемистокл вынужден вступить в союз с заклятым врагом афинского государства Спартой. Только объединившись у враждующих полисов-государств есть шанс что-то противопоставить могущественному Ксерксу.

Рецензия

Лучшего продолжения для "300 спартанцев" придумать было сложно - полностью сохранив оригинальную стилистику первого фильма и развив её почти до идеала. Море крови, горы трупов, полуголые злые персы и воинственные афиняне вместе со спартанцами - всё это в одной куче и на протяжении полутора часов. Просто мечта, а не фильм для всех поклонников жанра. Конечно говорить про актёрскую игру, захватывающий сюжет и всё такое прочее тут не имеет никакого смысла - тут это не главное. Сюжет не плох, графика на высоте, а всё остальные для вас сделает режиссёр и его безумная манера подачи материала. Тот самый редкий случай, когда продолжение получилось лучше оригинала. И помните - Это Спарта!

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • уважал твои рецензии, пока не прочитал эту!

  • А что с этой не так :)?

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: