Фильм “Анна Каренина. История Вронского”

Анна Каренина. История Вронского
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
4.80 (Голосов: 5)
Loading...

Производство: Россия (2017)

Жанр: драма

Режиссёр: Карен Шахназаров

В ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Виталий Кищенко, Кирилл Гребенщиков, Макар Михалкин, Татьяна Лютаева, Иван Колесников, Анастасия Макеева, София Сун, Дмитрий Гусев

Продолжительность: 138 минут

Описание

1904 год. Русско-японская война. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергей Каренин, узнает, что раненый офицер, которого он оперирует, — граф Вронский, — тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной смерти отца. Не питая иллюзий и не ожидания ответа, Каренин всё же идёт к Вронскому и задаёт вопрос, который мучил его всю жизнь: что заставило его мать переступить черту? Граф Вронский, в свою очередь, узнает, что врач — тот самый Сережа Каренин. После некоторых сомнений граф соглашается поведать историю своей трагической любви к Анне Карениной, заметив, что люди помнят лишь то, что им удобно помнить.

Рецензия

Карен Шахназаров пробует показать зрителю Анну Каренину несколько с другой стороны, чем мы привыкли видеть, но вот получилось ли у него это? Как мне кажется, нет. И виноват в этом, как мне кажется именно режиссёр, ну и пожалуй что ещё и сценаристы, которые адаптировали и переписывали роман под его требования. И актёров на главные роли ведь тоже режиссёр утверждает... Я могу допустить, что по отдельности все они неплохо играют, но эти роли явно не для них. Уж кого-кого, но Боярскую я бы рассматривал в роли Анны Карениной наверное в последнюю очередь, и так почти со всеми актёрами в этом фильме. Неплохие в общем то костюмы и декорации, но они никак не смотрятся цело со всем происходящем на экране - герои отдельно, вся атмосфера вокруг них тоже отдельно. Мне сложно сказать, стоит смотреть этот фильм или нет, но абсолютно точно, что он не для широкой зрительской аудитории и я вполне допускаю, что кому-то он может очень понравится, а кому-то не понравиться совершенно.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: