Фильм “Боевой конь (War Horse)”

Боевой конь (War Horse)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.73 (Голосов: 59)
Loading...

Производство: США (2011)

Жанр: драма, военный

Режиссёр: Стивен Спилберг

В ролях: Джереми Ирвин, Том Хиддлстон, Питер Муллан, Дэвид Тьюлис, Эмили Уотсон, Нильс Ареструп, Бенедикт Камбербэтч, Селин Бакенс, Тоби Кеббелл, Патрик Кеннеди

Продолжительность: 146 минут

Описание

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Рецензия

Великолепный фильм про силу воли, верность и дружбу, причём не только между человеком и лошадью. Номинирован на "Оскар 2012" как лучший фильм, и пожалуй именно ему я бы и присудил эту награду, а чего ещё ожидать от Стивена Спилберга? Единственное что я могу охарактеризовать как недостаток этого фильма - это предсказуемый сюжет, но это скорее проблема всех фильмов такого жанра, ведь все не без оснований ждут, что всё закончится хорошо. Таких фильмов как этот мало, но именно они западают в душу и их хочется смотреть ещё и ещё.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Это была фантастика… Лучший фильм, что я когда-либо видел. Зал был забит до отказа, смотрели все на одном дыхании. В конце просто все рыдали =D Весь спектр чувств вообще испытал. Сам, скажу чесно, ныл как 8 классница =D. Думаю что у него есть вообще все шансы побить все кассовые рекорды.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: