Фильм “Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее”

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.22 (Голосов: 9)
Loading...

Производство: Россия (2016)

Жанр: спорт, драма

Режиссёр: Артем Аксененко

В ролях: Сергей Бондарчук, Евгений Пронин, Кристина Асмус, Егор Корешков, Александр Робак, Дарья Екамасова, Сергей Сосновский, Виктор Хориняк, Джемал Тетруашвили, Кристина Шаповалова

Продолжительность: 100 минут

Описание

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

Рецензия

Артем Аксененко в 2014 году снимал уже похожее кино и даже название у этих двух фильмов одинаковое, только тогда это было 5 историй, а теперь их 3, тогда это были зимние виды спорта, а теперь летние. Собственно на этом вся разница между фильмами и заканчивается. Разве что тогда фильм вышел за 2 недели до открытия олимпиады в Сочи, а сейчас фильм вышел непонятно зачем... Не кино, а сплошной патриотизм, который того и гляди перельётся через экран и ещё чуть-чуть и смоет зрителей из кинозала - всё же меру знать надо и в "ура патриотизме" тоже. А если от всего этого абстрагироваться - то в общем и целом неплохое кино получилось, только у меня вопрос - насколько эти три истории правдивы и что в них быль, а что художественная выдумка?

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: