Фильм “Чёрная пантера (Black Panther)”

Чёрная пантера (Black Panther)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.73 (Голосов: 11)
Loading...

Производство: США (2018)

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссёр: Райан Куглер

В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Джекесай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Летишиа Райт, Уинстон Дьюк, Стерлинг К. Браун, Анджела Бассетт

Продолжительность: 134 минуты

Описание

С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Рецензия

Если честно, то я ожидал от Марвел несколько большего, а у них получился чуть ли не самый унылый и скучный фильм за всё время. Минимум экшена и вообще какого-либо действия, всё что происходит на экране очень затянуто и местами высосано из пальца - фильм без всякого ущерба можно сократить минимум на пол часа. Поступки героев местами очень нелогичны, да и вообще у меня есть масса вопросов ко всему происходящему, даже если учесть что это комиксы и тут вообще может быть всё что угодно :). Да, тут красивая съёмка и спецэффекты, но например тут почти полностью отсутствует юмор (2-3 шутки за более чем 2 часа можно не считать) и как я уже говорил экшен просто на минимуме. Посмотреть фильм конечно можно, но особых надежд я бы на него не возлагал.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: