Фильм “Чёрное море (Black Sea)”

Чёрное море (Black Sea)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
4.80 (Голосов: 5)
Loading...

Производство: Великобритания, США, Россия (2014)

Жанр: триллер, приключения

Режиссёр: Кевин МакДональд

В ролях: Джуд Лоу, Константин Хабенский, Скут МакНэри, Бен Мендельсон, Джоди Уиттакер, Тобайас Мензис, Григорий Добрыгин, Паулина Бонева, Джун Смит, Дэвид Трелфолл, Майкл Смайли

Продолжительность: 115 минут

Описание

К уволенному капитану подводной лодки обращается таинственный наниматель с предложением возглавить экспедицию по поиску затонувшей у берегов Чёрного моря субмарины, предположительно загруженной золотом. Желая подзаработать на этом деле и отомстить бывшему работодателю, капитан собирает команду из русских и английских моряков и отправляется в плавание, но вскоре понимает, в какое рискованное предприятие ввязался.

Рецензия

Во многом неоднозначное кино. То что режиссёру удалось бесспорно в этом фильме, так это создать атмосферу замкнутого пространства подводной лодки и всё больше и больше надвигающейся не очень весёлой концовки фильма. Действие нагнетает атмосферу с каждой минутой всё больше и больше, но тем не менее сам сюжет весьма предсказуем и финальная развязка предугадывается внимательным зрителем достаточно точно. Каков бы не был сюжет, а воплощать его будут актёры - и с этим у фильма полный порядок. Звёзд с неба режиссёр конечно не хватал, тем не менее Джуд Лоу (в главной роли) и Константин Хабенский в нём играют и конечно радуют глаз своим талантом. Фильм получился середнячок, но любители подводных лодок и охоты за сокровищами оценят этот триллер - в этом я уверен.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: