Фильм “Джонни Д. (Public Enemies)”

Джонни Д. (Public Enemies)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.71 (Голосов: 93)
Loading...

Производство: США (2009)

Жанр: триллер, драма, криминал, история

Режиссёр: Майкл Манн

В ролях: Джонни Депп, Джеймс Руссо, Дэвид Уэнэм, Кристиан Столте, Джейсон Кларк, Джон Джудд, Стивен Дорфф, Роберт Майкл Виё, Уэсли Уолкер

Продолжительность: 140 минут

Описание

Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса и директора бюро Джея Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии. В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малыш Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны, ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.

Рецензия

Фильм основан на реальных событиях. Великолепный фильм с великолепными актёрами, потрясающим сюжетом и завораживающей музыкой. Джонни Депп и Кристиан Бэйл настолько подходят своим героям, настолько они вживаются в свой образ - их игра просто потрясающая и достойна по меньшей мере Оскара. Идя на фильм вы должны понимать что это будет не гангстерский боевик с бесконечными погонями и перестрелками в духе 30-х годов, а криминальная драма, где основная сюжетная линия это вовсе не ограбления, погони и перестрелки ... Джон Диллинджер в своё время был настоящим кумиром Америки, этаким Робин Гудом грабившим ненавистные простому народу банки, которые по их мнению были причиной Великой депрессии. А смогли бы вы ограбить банк за 1 минуту и 40 секунд :)?

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Советую тем кому понравился фильм, почитать Гарри Гаррисона, в особенности серию “Стальная Крыса”

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: