Фильм “Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)”

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.75 (Голосов: 20)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссёр: Френсис Лоуренс

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Ленни Кравиц, Филип Сеймур Хоффман, Джеффри Райт, Стэнли Туччи, Дональд Сазерленд, Лиам Хемсворт

Продолжительность: 146 минут

Описание

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Рецензия

Более чем достойное продолжение первого фильма - лучше получилось если не абсолютно всё, то многое. Но по большому счёту фильм получился лучше по двум причинам. Первое - это увеличению бюджета в 2 раза, что позволило по максимуму создать картинку на экране и второе - исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс сделал то, чего от неё ждали многие, а именно сыграла так, как и полагается играть обладательнице Оскара - она просто великолепна. Сюжет интересен и полностью повторяет то, что написано в книге - никакой отсебятины и вольностей режиссёр себе не позволяет и это большой плюс для всех поклонников серии. Первый час местами скучноват (там только душевные переживания главных героев, хотя для зрительниц прекрасного пола это конечно самое интересное). Зато когда через час начинаются новые 75 Голодные игры, экшена будет достаточно и тут уж мальчики не будут скучать :). Фильм однозначно удался и теперь все ждём следующего года и выхода на экраны первой части третьего фильма.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: