Фильм “Интерстеллар (Interstellar)”

Интерстеллар (Interstellar)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.33 (Голосов: 51)
Loading...

Производство: США, Великобритания (2014)

Жанр: фантастика, драма, приключения

Режиссёр: Кристофер Нолан

В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Маккензи Фой, Майкл Кейн, Дэвид Гяси, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Джон Литгоу, Эллен Бёрстин

Продолжительность: 169 минут

Описание

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь черную дыру (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий и найти новую планету пригодную для жизни и переселения туда человечества с Земли.

Рецензия

Кристофер Нолан снял пожалуй лучший фильм в своей жизни и один из лучших научно-фантастических фильмов последних десятилетий. То, какие проблемы затрагиваются в нём, то как их решают герои, с чем они сталкиваются и какие решения вынуждены принимать под действием обстоятельств, как всё это переплетается с нашей сегодняшней реальностью и фантастическим будущем - всё это выше всяких похвал и ничего кроме как "гениально" по этому поводу я сказать не могу. Сюжет развивается не то чтобы стремительно (почти три часа экранного времени позволяют режиссёру не суетиться), но захватывает с самого начала и держит в напряжении до последнего - пожалуй только первые 10-15 минут немного скучны, но они просто необходимы чтобы раскрыть главных героев. Но то, как потом развивается сюжет и сколько неожиданных поворотов ждёт зрителя просто не описать (да и зачем портить весь кайф от просмотра), но поверьте - он заставит вас поволноваться за всё и за всех и не один раз. Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй просто великолепны в главных ролях, но всё же это фильм МакКонахи и я не удивлюсь, что за эту роль ему дадут Оскар - он его заслужил. Но фантастика не будет фантастикой если нам не покажут новые и совершенно невероятные для нашего понимания вещи - их в фильме достаточно и я не берусь судить насколько всё это реально с точки зрения физики, но то что выглядит всё это более чем впечатляюще это факт. Да и вообще с визуальной точки зрения к фильму претензий быть не может, космос и черные дыры настолько красивы, что я бы пошёл смотреть три часа только на них :). Как вы наверное уже поняли от фильма я в полном восторге, ждал я его очень долго и он превзошёл все мои ожидания. Этот тот редкий случай, когда фильм стоит смотреть абсолютно всем и все будут довольны.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Автор сайта явно перехвалил фильм. Десятки слишком много. Вот 8 самое то. Бреда в фильме достаточно, но фильм держит. Так что поставлю ка я единичку чтобы рэйтинг зрителей довести до нужного уровня)

  • Фильм великолепен, действительно держит в напряжении весь просмотр, кино не на один раз *THUMBS UP*

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: