Фильм “Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard)”

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.17 (Голосов: 30)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: боевик, триллер, криминал

Режиссёр: Джон Мур

В ролях: Брюс Уиллис, Джей Кортни, Себастьян Кох, Мэри Элизабет Уинстэд, Юлия Снигирь, Радивойе Буквич, Коул Хаузер, Амори Ноласко, Сергей Колесников, Роман Лукнар

Продолжительность: 97 минут

Описание

Джон МакКлейн прибывает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Дело, в которое влип МакКлейн-младший, оказывается настолько «опасной трясиной», что отцу и сыну, чтобы выжить и в очередной раз спасти мир, приходится объединить свои усилия, забыв прежние, казалось бы, непреодолимые разногласия.

Рецензия

Что плохого знает про Россию любой иностранец? Конечно же это бандиты и Чернобыль - вот с этими двумя напастями и будет бороться Уиллис в пятом "Крепком орешке". Бороться будет зрелищно, эффектно и не скучно - безумные гонки по Москве, чемоданы с ураном в Чернобыле, стрельба из вертолёта по гостинице Украина, ну и пара мелочей вроде взрыва суда и угона майбаха у бандитов :). Но если оставить в стороне все эти фишки присущие любому нормальному боевику, то сюжет фильма не выдерживает никакой критики - настолько глупо и нелепо всё выглядит. Видимо сценаристы уже настолько выдохлись, что готовы писать полную ерунду, лишь бы её были способны снимать режиссёры и пропустили боссы киностудий. После этого фильма, я даже не знаю, хочу ли я смотреть следующий фильм этой франшизы или уже не стоит и надеяться на адекватность происходящего в ней. Тем не менее Брюс Уиллис остаётся всё тем же Брюсом Уиллисом на которого приятно смотреть и наблюдать за тем как он мочит злодеев :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: