Фильм “Левиафан”

Левиафан
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.00 (Голосов: 15)
Loading...

Производство: Россия (2014)

Жанр: драма

Режиссёр: Андрей Звягинцев

В ролях: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Сергей Походаев, Платон Каменев, Сергей Бачурский, Валерий Гришко

Продолжительность: 141 минута

Описание

В центре истории — живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.

Рецензия

Сколько вокруг этого фильма шума идёт отовсюду, что становится понятно - это всё не с проста :). Но как по мне, это обычное фестивальное кино которому надавали кучу наград (вполне заслуженно, как по мне) и даже возможно дадут Оскар как лучший фильм на иностранном языке, но это не отменяет того простого факта, что смотреть его обычному неподготовленному к такому типу фильмов зрителю будет крайне тяжело. Так что идя в кинотеатр вы должны быть готовы к тому, что почти два с половиной часа перед вами будут разыгрывать сценки из обычной российской жизни, где много пьют, ругаются матом и решают очень важные в масштабе фильма проблемы способами, которые присуще нашей с вами жизни - обман, жульничество и махинации. Осуждать режиссёра за то, что он показал это возможно что-то где-то преувеличив я бы не стал, но на то он и режиссёр, что ему виднее :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: