Фильм “Невидимая сторона (The Blind Side)”

Невидимая сторона (The Blind Side)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.06 (Голосов: 66)
Loading...

Производство: США (2009)

Жанр: драма, спорт

Режиссёр: Джон Ли Хэнкок

В ролях: Сандра Буллок, Тим МакГроу, Куинтон Аарон, Джей Хед, Лили Коллинз, Рэй МакКиннон, Ким Диккенс, Адриан Ленокс, Кэти Бейтс, Катрин Дайер

Продолжительность: 128 минут

Описание

Реальная история игрока в американский футбол команды "Baltimore Ravens" Майкла Оэра. Оставшийся без крова молодой афроамериканец взят под опеку зажиточной семьёй. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата Миссисипи, он играет в студенческой команде и познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу. Знание того, что в игре зачастую именно мозг побеждает мускулы, вскоре поможет попасть Майклу в профессиональную лигу.

Рецензия

Фильм основан на реальных событиях, и тем удивительнее что получилось такое очень доброе кино. Единственное что напрягает в фильме это американские штампы, типа политкорректности, равенства белых и чёрных и прочая-прочая такая ерунда :). За исключением этой нудятины (на которую в принципе можно и даже нужно не обращать никакого внимания) всё остальное смотрится очень хорошо, особенно исполнители двух главных ролей - Сандра Буллок, которая всё ещё пытается выглядеть на 30 и Куинтон Аарон - здоровенный негр 2.10 метра ростом, от которого совершенно не ожидаешь увидеть такой хорошей актёрской игры. Интересное, спокойное кино, которое как ни как лучше подходит для просмотра длинными зимними вечерами. Рекомендую.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: