Фильм “Он – дракон”

Он – дракон
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.25 (Голосов: 4)
Loading...

Производство: Россия (2015)

Жанр: фэнтези

Режиссёр: Индар Джендубаев

В ролях: Мария Поезжаева, Матвей Лыков, Станислав Любшин, Иева Андреевайте, Петр Романов, Андрей Лебединский, Марта Тимофеева, Иво Господинов, Егор Зубарчук, Виктория Рунцова

Продолжительность: 110 минут

Описание

В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося её на свой остров. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана... но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.

Рецензия

"Он - дракон" - пожалуй первый достойный российский фильм в жанре фэнтези. Конечно в нём полно минусов, но все они от недостатка навыка съёмок таких фильмов и от слишком маленького бюджета на спецэффекты, а спецэффекты в таких фильмах это больше половины успеха (можно похвалить только то, как сделан дракон - он весьма неплох и видимо половина всех денег ушла на его отрисовку). Сама история "запретной" любви весьма не оригинальна (сюжет про красавицу и чудовище достаточно банален) - тема заезжена до нельзя подростковыми (да и не только) фильмами, но перенос её в мир чем-то напоминающий древнюю Русь, но только с драконами, удался весьма неплохо. Вообще я бы сказал что первые 10-15 минут фильма произвели на меня очень сильное впечатление - если бы в такой стилистике был бы снят весь фильм, то он бы стал просто вершинной российского кино за последние годы. Но после яркого начала, всё скатывается в банальные приёмы и сюжетные штампы и ничего оригинального зритель не увидит до самого конца. Весьма неплохо для нашего кино, но явно не дотягивает до среднемирового уровня - тем не менее девочкам-подросткам точно понравится :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: