Фильм “Орда”

Орда
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.21 (Голосов: 14)
Loading...

Производство: Россия (2012)

Жанр: история

Режиссёр: Андрей Прошкин

В ролях: Максим Суханов, Андрей Панин, Виталий Хаев, Александр Яценко, Петр Янданэ, Евгений Харитонов, Юрий Пронин, Роза Хайруллина, Виталий Гусев, Юнчен Жуань

Продолжительность: 125 минут

Описание

Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего княжества. Однако и сам Алексий не знает, чем обернется его путешествие в Орду.

Рецензия

Первое что приходит на ум после просмотра фильма это слово "красиво", второе слово - "затянуто". Это тот фильм, в котором сюжет развивается медленно и неторопливо, каждая сцена показывается на экране ровно столько времени, сколько ей надо без всяких усечений и обрезаний. Но кроме красоты и местами очень реалистичной картинки фильм пожалуй больше ничем похвастаться не сможет. Я не могу судить о исторической достоверности сюжета, а он конечно же местами зашкаливает за всякие границы логики, но возможно кто-то оценит фильм именно за историческую составляющую. Мне кажется, что как историческая драма это кино вполне хорошо и всем кто любит неспешное развитие сюжета и подумать над тем, что происходит на экране фильм придётся по душе.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Только что посмотрел…. Ну что можно сказать… Наши сняли еще одно полнейшее говно… 3 из 10… Никакого экшена никаких сражений…. Если кто смотрел фильм про Иисус… то это тоже самое.. Только Иисус круче раз в 100….

  • Начал смотреть через полчаса понял что зачем себя мучать таким говном, на мой взгляд просто какой-то бред пьяной обезьяны. Исторической правды , за 30 минут просмотра было ноль. Короче фильм очень на любителя.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: