Фильм “Планета обезьян: Революция (Dawn of the Planet of the Apes)”

Планета обезьян: Революция (Dawn of the Planet of the Apes)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.42 (Голосов: 12)
Loading...

Производство: США (2014)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Режиссёр: Мэтт Ривз

В ролях: Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гари Олдман, Кери Рассел, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи, Кирк Асеведо, Ник Тёрстон, Терри Нотари, Карин Коновал

Продолжительность: 130 минут

Описание

Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Рецензия

Как по мне, так у этого фильма есть только одна проблема - это скачущая на лошади обезьяна стреляющая с двух рук из пулемётов по людям в стиле Рэмбо. Вот это явно перебор сценаристов, хотя выглядит конечно очень эффектно. Да и вообще всё, что в этом фильме касается спецэффектов и компьютерной графики сделано на самом высоком уровне - всё смотрится как живое, хотя из живого там только люди, а всё остальное нарисовано, тем не менее то с какой детальностью и скрупулёзностью проработаны все детали, а особенно мимика обезьян может вызывать только уважение. В сравнении с первым фильмом второй стал жёстче - война как ни как, тем не менее это не просто рубилово людей и обезьян, а во всём этом есть смысл и некая идея, которую до зрителя пытаются донести. Почти по всем статьям продолжение выигрывает у первого фильма - поэтому лично я буду с нетерпение ждать третьего фильма, тем более открытый финал этому способствует. Осталось лишь собрать кассу в кинопрокате :). Смотреть стоит даже тем кто не видел первого фильма, его краткое содержание покажут в начале за одну минуту и вы будете в курсе того, что в нём происходило.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: