Фильм “Повелитель стихий (The Last Airbender)”

Повелитель стихий (The Last Airbender)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.65 (Голосов: 128)
Loading...

Производство: США (2010)

Жанр: боевик, фэнтези, приключения, семейный

Режиссёр: М. Найт Шьямалан

В ролях: Ноа Рингер, Дев Патель, Никола Пельтц, Джексон Рэтбоун, Шон Тоуб, Аасиф Мандви, Клифф Кёртис, Сейшелл Гэбриел, Кэтрин Хотон, Френсис Гуинан

Продолжительность: 103 минуты

Описание

Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне. Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Рецензия

Фильм является ремейком популярного в России и во всём мире мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге", но т.к. я мультик не смотрел, сравнивать с ним фильм я не буду (хотя по отзывам фанатов мультсериала фильм несколько проигрывает оригиналу). Сюжет у фильма простоват, наверное самое интересное ждёт зрителя в начале и конце фильма - показ магий и финальная битва между добром и злом (угадайте кто победит :) ?). Естественно главным достоинством этого фильма являются спецэффекты - именно на них была потрачена большая часть из кучи в 150 миллионов долларов и спецэффекты просто великолепны (а в 3D так вообще одно загляденье), но одними эффектами фильм не вытянешь... Но т.к. это лишь первый фильм из трёх, я надеюсь что режиссёр учтёт ошибки и последующие два фильма будут не только красиво сняты и напичканы 3D-фишками, но и не забудут про сюжет и закрутят его как нибудь похитрее.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
5
  • Анимэ “Аватар”, по которому был снят фильм , конечно супер. Отличный сюжет, красивая рисовка и неповторимый юмор, да именно юмор, в то время как в фильме полностью вырезали комедию и попытались засунуть целый сезон в 1 фильм, оказалось просто нереальным передать всю полноту сюжета за столь короткое время, кроме того на протяжении фильма утеряны самые интересные и захватывающие моменты оригинала т.к. на их оформление просто не хватило денег…
    Подводя итоги скажу что фильмом разочарован, но для тех кто не видел анимэ, фильм должен понравиться, а спец эффекты стоят того чтоб хоть раз увидеть его…

  • норм фильм,ток кароткий %) , Думаю ещё 2-3 части будут.

  • Конечно, хотелось бы, чтобы характеры актеров были бы раскрыты побольше. К тому же любовная линия напрочь смазана, хотя и проскользнула пару раз. Фильм семейный, смотреть можно, но действительно, очень сильно сжат. Эх, могли бы и подольше показывать…

  • Я плакалъ. Весьма нормальный фильм.
    Плакалъ я от смеха на том моменте когда 5 магов земли поднимали какой-то булыжник. Также актер играющий самого аватара ну очень уж плохо отыгрывает. Фильм нелеп, но тем не менее интересен.

  • детский фильм пойдет :-D

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: