Фильм “Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: The Sands of Time)”

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: The Sands of Time)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.14 (Голосов: 293)
Loading...

Производство: США (2010)

Жанр: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения

Режиссёр: Майк Ньюэлл

В ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина, Стив Туссэн, Тоби Кеббелл, Ричард Койл, Рональд Пикап, Рис Ричи, Гисли Орн Гардарссон

Продолжительность: 116 минут

Описание

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

Рецензия

Фильм снят по культовой серии игр "Принц Персии" и надо сказать, что это одна из лучших экранизаций компьютерных игр за последнее время, хотя конечно истинные фанаты игры будут разочарованы - в фильме слишком мало взято из игр, но самое важное не забыли - это конечно же непередаваемая атмосфера Востока которой буквально пронизана каждая минута в фильме. Фильм снят в классическом, немного мультяшном Диснеевском стиле который так любят взрослые и дети. Вообще режиссёр постарался на славу - всё что можно было снять на натуре снималось именно там, а не в павильонах, и вообще везде где можно было обойтись без компьютерных технологий всё было сделано вручную - потрясающей красоты костюмы, оружие и декорации. Хотя и про компьютерные спецэффекты режиссёр не забыл и их в фильме хватает, как и хватает в фильме динамичного сюжета, боевых сцен и экшена на протяжении всех двух часов что идёт фильм. "Принц Персии" пожалуй лучший фильм студии Дисней за последнее время, и если вы не посмотрите его - вы себе этого никогда не простите :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • фильм супер *THUMBS UP*

  • Фильм хорош!Но игра мне больше нравится!!!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: