Фильм “Прометей (Prometheus)”

Прометей (Prometheus)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.92 (Голосов: 76)
Loading...

Производство: США (2012)

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Режиссёр: Ридли Скотт

В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг

Продолжительность: 123 минуты

Описание

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества...

Рецензия

Ридли Скотт продолжает творить киноисторию в очередной раз сняв фильм, который не может не вызвать бурю эмоций у всех, кто его посмотрит. Наверняка почти все захотят сравнить "Прометей" с "Чужими", но я этого делать не буду - вы с этим справитесь и сами :), хотя конечно приятно видеть в новом фильме отсылки к своему "родственнику". Очень приятно осознавать, что Ридли Скотт снимал фильм в декорациях, и вся та мрачноватая, но безумно красивая картинка которую ты видишь на экране содержит минимум компьютерной графики и максимально натуральна по своей сути. Но всё же есть в этом фильме нечто, что лучше картинки и спецэффектов и это сюжет - вот именно ради таких историй я и смотрю кино. Всем кто соскучился по настоящей научной фантастике, всем кто любит мир "чужих" и склонен разгадывать загадки и не пожалеет немножко денег на билет в кино этот фильм доставит массу положительных эмоций. Кино которое обязательно нужно посмотреть.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
7
  • Вы о чем? абсолютно невнятный сюжет и тошнотное кино

  • Сюжет ужасен, показывают имбицылов которые делают непонятно что, трогают все подряд, летят без оружия, куда то и вообще фильм полный ацтой, очень разочарован, сюжет интересный но ума не хватило правильно его развить.

  • Пожалуй мне надо добавить, что не сюжет супер, а именно задумка сюжета, сама идея фильма. Потому что реализовать идею можно по разному и все хотят видеть это по разному. Лично мне понравилось ЧТО снято и КАК это снято.
    Но как известно – на вкус и цвет все фломастеры разные :P .

  • Сюжет не плохой, но в конце ожидалось всё таки что они разгадают то, зачем прилетели. Этот момент и испортил мои впечатления от фильма. Зачем он (инопланетянин) их начал убивать, что это за осьминоги, причём тут чужой..?

  • ну похоже на все эти вопросы мы узнаем ответы в продолжении!!!!!!а что касается оружия и того что они там все трогают мне не понятен ваш скептицизм для чего же им оружие ведь они летели с исследовательскими целями, а не для того что бы воевать с ними!!!!!!!фильм впечатлил и продолжение этой необычной истории просто необходимо буду ждать его с нетерпением!!!!!

  • фильм полный отстой никакого смысла нет !

  • Очень атмосферно, мелочи хромают, но общая картина впечатлила.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: