Фильм “Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)”

Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.14 (Голосов: 200)
Loading...

Производство: США (2011)

Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив, приключения

Режиссёр: Гай Ричи

В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Нуми Рапас, Рэйчел МакАдамс, Джаред Харрис, Стивен Фрай, Пол Андерсон, Келли Райлли, Джеральдин Джеймс, Эдди Марсан

Продолжительность: 128 минут

Описание

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Рецензия

Самый ожидаемый мною "новогодний" фильм. Гаю Ричи надо было очень постараться, чтобы не разочаровать зрителей полюбивших первый фильм и ему это определённо удалось. Ещё больше головоломок, ещё больше стрельбы, взрывов и экшена, и конечно же ещё больше дедуктивных методов в исполнении Роберта Дауни младшего :). Признаться, первые 10-15 минут фильма немного нагоняют скуку, но чем дальше тем смотреть интересней и интересней - два часа пролетят так быстро, что вы их и не заметите :). Ну и конечно я жду продолжения - вы же не поверите что это The End?

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
8
  • Фильм скучный. Первая часть была в разы лучше, на просмотре просто спал=(

  • так себе фильм

  • Полностью не соглашусь с ниже стоящими двумя отзывами %) …ребятки вы либо тормоза, либо фильм совсем не смотрели :-D !!! Картина на самом деле отличная,смотрел в кинотеатре,очень порадовало….больше ничего писать не буду,СМОТРЕТЬ ВСЕМ 100%, единственное, я думаю смотрите в хорошем качестве ;)

  • Не знаю не знаю…я не смотрели, ни этой, ни первой части.Как то стрёмно увидеть ТАКОГО Шерлока….яж прочёл все книги Конан Дойля о похождении Холмса, и очень люблю наш сериал с Ливановым.Вот там то настоящий Шерлок Холмс.А тут,какая то смесь индианы джонса,Стэтхема и дедектива американской полиции.Этот Холмс – скорей для более молодых наверное (хотя и я не старый,мне и 30 нету),которых не втыкает Ливанов и которые не хотят(или не могут) прочесть оригинал(книги).
    Будет лишнее время – посмотрю убе части.Хотя и отношусь,заочно, к этому Шерлоку с опаской.

  • У меня только одно слово на уме: “кошмар”. До такой степени переврать всемирно известного Конан Дойля надо постараться. И тем не менее если смотреть на фильм, как на неудачную вариацию на Шерлока Холмса, скажу, что спецэффекты хорошие, шутки сносные, однако, второй фильм уступает первому, так как в нем еще больше отсутствует четкая линия развития сюжета. Вывод: если вам хочется посмотреть туповатый, ничем не грузящий фильм с хорошими спецэффектами, то вам сюда, ну а если вы ждете от фильма чего-то большего, то лучше сходите на другой фильм или посмотрите нашего советского Шерлока ну или на крайняк прочитайте книжку (точно не пожалеете):)) Не думаю, что мои взгляды слишком старомодны, ибо мне 18 лет

  • 18 лет – прекрасный возраст :)
    Меня удивляют те кто ожидают от Гая Ричи экранизации книжек Конан Дойля – конечно этого не будет и это объяснимо. Его 2 фильма сняты даже не по мотивам книжек, а настолько далеко от них, что сранивать его ШХ с тем что в книжках, или с тем которого сыграл Ливанов не стоит. Надо воспринимать его ШХ и этот фильм иначе и тогда смотреться он будет легче и интересней :).

  • Смотрела с мужем, очень понравилась и первая и вторая часть нам обоим.Мы хорошо знакомы с творчеством Конан Дойла, читали ШХ в детстве запоем,я его даже переводила. Муж профи- всю жизнь сыщик, но! понравилось, хотя, безусловно много “американских ляпов” и по истории и по оружию итд.Внимание! фильм по мотивам..К.Д.Этот фильм просто другого свойства и назначения, он свеж, интересен, своеобразен и захватывающий(удачно вписался актер-Дауни мл в главной роли,тем более, как я слышала, что он лечился от наркозависимости-читаем внимательно оригинал К.Д.)Тем кому скучен фильм или непонятен – рекомендую смотреть “Смешарики”. :-D

  • о.к. гляну на недельке.А про наркозависимость Шерлока,таки да!Правда,как он сам говорил “я не зависим от морфия,я зависим от загадок,и когда их нет – есть морфий” (как то так).Одно из советских изданий Конан Дойля (что-то вроде сборки),и начинается прям со сцены,когда Шерлок,с утра пораньше,достаёт свой шприц,обнажает худую белую руку с бесчисленными следами предыдущих инъекций – и шыряется новоым дозняком на глазах у Ватсона.Сам себя оправдывал тем,что его мозг – не должен “простаивать” когда для него нет работы (загадок),и именно наркотики и стимулируют его во времена застоя.
    Гляну обе части.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: