Фильм “Сталинград”

Сталинград
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.26 (Голосов: 27)
Loading...

Производство: Россия (2013)

Жанр: военный, драма, боевик

Режиссёр: Фёдор Бондарчук

В ролях: Пётр Фёдоров, Томас Кречман, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Хайнер Лаутербах, Олег Тилькин

Продолжительность: 135 минут

Описание

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю. Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Рецензия

Фильм производит впечатление на зрителя... и впечатление это сравнимо с эффектом от голливудских блокбастеров - вроде картинка и спецэффекты на уровне, и сюжет неплохой, но смотришь и понимаешь что чего-то этому фильму не хватает. А не хватаем ему, по моему мнению "души". Я даже не хочу сравнивать "Сталингард" с классикой советского военного кино, фильм Бондарчука проигрывает по всем позициям кроме визуальных эффектов, но даже "Брестская крепость" запал мне в сердце гораздо сильнее. Как ни старался режиссёр раскрыть своих героев и рассказать про каждого свою маленькую историю, получилось это у него не очень хорошо и в первую очередь наверное из-за актёрской игры. Конечно нельзя сказать что актёры совсем никакие, но и как-то особенно из них никто себя не проявил, хотя это могло поднять фильм на гораздо более высокий уровень. Конечно "Сталинграду" Оскар не светит, хоть фильм и не стыдно будет прокатывать в Европе или США (правда я не знаю, есть ли такое в планах у создателей), но то что шансов на награду у него нет это факт - по голливудским меркам это типичное и в меру удачное кино про войну. Хотя для российского кино это большой шаг вперёд Бондарчука по-большому счёту ругать не за что. Смотреть однозначно стоит и я уверен, что большинству зрителей фильм понравится.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
1
  • Вчера посмотрел этот фильм. Вот полностью совпадаем моё мнение с вашим на счёт души. Вот сижу и смотрю этот фильм и понимаю что, что-то в этом фильме не хватает. Ка-то всё облачно и понемногу. Мне показалось, что перебор с замедленными съёмками во время боя. Можно было бы чередовать. Т.е. ускорять и замедлять. Побольше боевых сцен. Выглядит странною. Рядом фашисты в 100 метрах от дома и все друг друга постоянно видят в прицелы и т.д. В общем, фильм на 4 ку. Игра актёров нормальная. Я понимаю, что бюджет маленький у этого фильма. Но в IMAX его смыла, нет смотреть. Так как больше болтовни фильме. Музыка ОТЛИЧНАЯ в фильме! Достаточно просто в 3D сходить.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: