Фильм “Уолл Стрит: Деньги не спят (Wall Street: Money Never Sleeps)”

Уолл Стрит: Деньги не спят (Wall Street: Money Never Sleeps)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.97 (Голосов: 65)
Loading...

Производство: США (2010)

Жанр: мелодрама, драма

Режиссёр: Оливер Стоун

В ролях: Майкл Дуглас, Шайа ЛаБаф, Джош Бролин, Кэри Маллиган, Эли Уоллах, Сьюзен Сарандон, Фрэнк Ланджелла, Остин Пендлтон, Джон Бедфорд Ллойд, Ванесса Ферлито

Продолжительность: 127 минут

Описание

Отмотавший срок бывший корпоративный рейдер Гордон Гекко выходит из тюрьмы в совершенно новый мир, стоящий на пороге финансового кризиса. Он — динозавр, чьи методы давно устарели, а репутация играет дурную службу. Но именно его выбирает в партнеры молодой трейдер Джейкоб Мур, предлагающий Гекко сделку: он налаживает отношения старика с дочерью, не общавшейся с ним одиннадцать лет и винящей Гордона за самоубийство брата, а тот помогает ухаживающему за девушкой Джейкобу вскарабкаться на вершину финансовой лестницы.

Рецензия

Прежде чем смотреть этот фильм я пересмотрел первый - "Уолл Стрит" 1987 года, ведь именно там был создан образ Гордона Гекко. В новом фильме история продолжается - Гекко в исполнении непревзойдённого Майкла Дугласа мстит тому, кто засадил его в тюрьму двадцать лет назад, использую для этого свою дочь и влюблённого в неё талантливого биржевого трейдера в исполнении Шайа ЛаБаф (больше известного по главной роли в обеих "Трансформерах") и всё это великолепие, как и первый фильм снимает Оливер Стоун. Это настоящее кино и настоящая история из жизни - деньги, любовь, чувства мести и предательства, всё это переплетается в клубок эмоций и предстаёт перед зрителем. Немного затянуто, но это стоит того. В любом случае фильм особенно оценят те, кому понравился первый фильм, а те кто первого фильма не видел обязательно нужно его посмотреть - ведь иначе можно упустить самое важное...

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
6
  • Правильно пишется Уолл-стрит васчета

  • все вопросы к кинопрокатчикам – они в названии фильма дефис убрали :)

  • чо за тире? предыдущий гость гонит. *CRAZY*

  • Да, не вопрос. Фильм классный. Но… Откуда взялась дочь, если в первом фильме трёх летний сынишка. Да и в тюрьме он провёл 11 лет, но ни как не 20. Неувязочка,не шик. Но посмотреть можно, только ради игры Майкла Дугласа.

  • Psionik, сам ты гонишь, балбес

  • Надежда,внимательно смотрим фильм.Там ясно говорится,что дочь младшая,что сын был,но в подростковом возрасте(не раскрываем сюжет),и сидел он 8 лет(как герой Дугласа сам говорил-пять лет шёл суд,три он сидел),просто сожет не идёт “подрят и хронологически”,там пару тройку лет упустили,типа герои росли и т.д.Таой чел как Оливер Стоун (режиссёр ленты)не допустит нестыковок и их там нет.Опять же минус для этого кино -это мало динамики(для человека не шарящего во всех финансовых тонкостях,для людей сведущих ,наверное самое оно),соплей-романтики можно было поменьше сделать.Главные герои фильма-люди с Уолл Стрит,у них эмоции всегда на втором плане,сначала бабло,а потом сусипуси.Да,Дуглас молодец.Вполне возможно через пару лет выйдет продолжнение и будущие создатели шедевра учтут мои пожелания.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: