Фильм “Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)”

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the City of a Thousand Planets)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.39 (Голосов: 18)
Loading...

Производство: Франция (2017)

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссёр: Люк Бессон

В ролях: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Херби Хэнкок, Крис У, Сэм Спруэлл, Ален Шаба, Рутгер Хауэр

Продолжительность: 137 минут

Описание

2700 год. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

Рецензия

Если Люк Бессон хотел снять второй "Пятый элемент", то можно точно сказать, что у него это не получилось. Да, они чем-то похожи, но тем не менее это совершенно разные фильмы и сравнить их между собой абсолютно бессмысленно. Но возможно он и не хотел этого делать :). И вот тогда, если не пытаться сравнивать "Валериан" ни с чем другим (а его в принципе сложно с чем-то сравнивать), то и становится понятным насколько классным он получился. Это совершенно уникальный мир с фантастической атмосферой и великолепными героями (и не только главными персонажами, одна только троица "голубей" чего стоит). Да, возможно сюжет не заставит вас сопереживать главным героям два часа или удивляться хитросплетениям отношений между ними, но тем не менее заряд положительных эмоций от увиденного на экране вы точно получите. Да в конце концов, фильм стоит посмотреть только ради танца Рианны :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: