Фильм “Восстание планеты обезьян (Rise of the Planet of the Apes)”

Восстание планеты обезьян (Rise of the Planet of the Apes)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.90 (Голосов: 131)
Loading...

Производство: США (2011)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Режиссёр: Руперт Уайатт

В ролях: Джеймс Франко, Джон Литгоу, Фрида Пинто, Тайлер Лэбин, Брайан Кокс, Том Фелтон, Дэвид Ойелоуо, Джэми Харрис, Дэвид Хьюлетт, Ти Олссон

Продолжительность: 105 минут

Описание

Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско и строится вокруг ученого, генетические эксперименты которого привели к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.

Рецензия

Перед тем как пойти в кинотеатр мне так хотелось увидеть настоящую, добротную научную фантастику, а суждено мне было увидеть историю про обезьянью революцию, что между прочим тоже не плохо. Очередной фильм про смерть всего человечества - в этот раз люди погибнут от рук (или лап?) неожиданно поумневших (не без помощи очередного гения-учёного) обезьян. Вот такой небанальный сюжет. Весь фильм делиться на две, почти равные части и сюжетные линии. Первая - про то как Цезарь (предводитель обезьян) стал таким умным и почему вообще решил устроить революцию. И вторая часть - это собственно противостояние людей и обезьян. Кроме очевидных неточностей и ляпов в сюжете, во всём остальном фильм производит хорошее впечатление. К просмотру рекомендуется.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
14
  • “Очередной фильм про смерть всего человечества – в этот раз люди погибнут от рук (или лап?) неожиданно поумневших (не без помощи очередного гения-учёного) обезьян.”
    Что за бред?! В фильме вообще такого не было! Был даже момент когда горилла хотела убить человека, а Цезарь возразил этому. Обезьяны хотели пробраться в парк, а не убить человечество… =\

  • Norend, видимо вы не совсем внимательно смотрели фильм :)
    В конце фильма, ЗАРАЖЁННОГО вирусом соседа главного героя показывают в аэропорту, он одет в форму пилота – как бы давая нам понять что он сейчас куда то полетит. И в титрах нам показывают, как из одной точки (аэропорт) вылетает прямая линия (самолёт) и прилетает в другую точку (другой аэропорт) и уже из этой точки разлетается штук десять линий (заражённые пассажиры) и каждая из линий потом опять расходится в новой точке в пучок из 10 линий… так что заразятся все, а т.к. вирус для людей смертельный логично, что всё человечество умрёт :).
    Так что фильмы надо смотреть до конца и даже титры :)

  • а мне жалко было всех приматов когда смотрел, то, что людей мочат в кино “пачками” я уже давно привык…но не обезьянок ж…. а так да – фильм действительно не плох,сюжет и задумка оригинальна.Как там на БОРе? “Тюрьма и тяжёлые наркотики – сделали из обезьяны человека!Тока,если они такие умные,чего они в парк попёрлись?Что там,в парке?Типа безопасность(родная среда)?Ну,ждём второй части.

  • admin, я видел это, но вакцину придумали люди и обезьяны тут вообще не при делах)

  • не думаю что будет вторая часть, как мне кажется тут нечего продолжать – и так всё ясно
    да и в мировом прокате я не думаю что фильм соберёт слишком большую кассу, так что смысла в продолжении совсем не будет

    вакцину придумали люди, но обезьяны замутили революцию, так что во всем виноваты обезьянки :)

  • А если б революции не было вирус бы не распространился?)

  • не,вторая часть будет!ещё 20 лямов осталось собрать в прокатах,и фильм окупится+принесёт прибыль.вторая часть? ну,что-то вроде:вирус везде,люди мрут как мухи,и тут выясняется,что ДНК Цезаря(так как изначально его “не кормили” наркотой,ему от матери передалось,так что его ДНК,типа особенная),так вот,только ДНК цезаря нужна для изготовления вакцины.И за ним начнётся охота “плохих” учёных,а наш “хороший” учёный,будет правдами и не правдами,тоже,пробираться к Цезарю,чтоб его защитить и тоже ,заодно,ДНК разжиться(или типа того).Да много всего можно придумать,чтоб зрители “захавали” и вторая часть тоже принесла бы бабло.Ну,это если первая окупится,на сегодня:бюджет картины 90 000 000$ а собрала она 78 000 000$(США+мир)

  • Фильм для просмотра вообще пригоден? Во время фильма спать не захочется ?

  • нет, не хочется :)

  • Всё!!Фильм окупился и принёс прибыль! На сегодня (13 августа, суббота) прибыль от проката – 120 000 000$, при бюджете 93 000 000$.На момент окончания проката в кинотеатрах планеты,ожидаемые сборы – около 200-250 лямов(и это не считая ещё прибыли от релиза на двд). По всем законам жанра – будут снимать вторую часть.

  • возмите Халка, добавте от Кинг-конга и Маугли, уберите всякий смысл (горилла сигает с места вверх на 20м по параболе да еще под винт вертолета, шимпанзе бросают чугунные крышки от канализационных люков на ту же дистанцию, рост героев меняется от сцены к сцене и т.п. и т.д. по ходу всего фильма) откровенно тупая голливудская стряпня – не случайно в комментах зрители пытаются ее дофантазировать. В общем, как плохая пародия на вышеперечисленные фильмы смотрится. Сюжета, как такового нет, спецэффекты посредственные.

  • уже 200 лямов фильм собрал…

  • извините конечно, что я тут о деньгах и сборах, просто интересно, сколько ж в итоге (вместе с выручкой от релиза на двд) соберёт фильм, вот вам ссылка,сами можете следить http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463738/ на сегодня уже 263 миллиона $, думаю вместе с релизоми на двд и блю рэе (а это будет в сентябре) будет около 400 – 420 лямов.Во деньги же косят американцы!

  • Фильм мне понравился,конечно местами(в начале и почти до середины)нудноват,есть много логически неуместных моментов.Но в целом,это интересный кинчик,я советую смотреть.Обезьянки там прикольно бегают =)

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: