Фильм “Вторжение: Битва за рай (Tomorrow, When the War Began)”

Вторжение: Битва за рай (Tomorrow, When the War Began)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.65 (Голосов: 68)
Loading...

Производство: США, Австралия (2011)

Жанр: боевик, драма, мелодрама, приключения, военный

Режиссёр: Стюарт Битти

В ролях: Кейтлин Стэйси, Рейчел Херд-Вуд, Линкольн Льюис, Дениз Акдениз, Фиби Тонкин, Крис Пэнг, Эшли Каммингс, Эндрю Райан, Колин Фрилз, Дон Хелберт

Продолжительность: 104 минуты

Описание

Группа подростков возвращаются домой после похода и обнаруживают, что их дома захвачены врагом, а все остальные люди взяты в заложники или убиты.

Рецензия

Смазливые лица актёров никак не вяжутся с их экранными героями, а концовка фильма как бы намекает всем, что в скором времени нас ждёт продолжение, а точнее окончание этой истории в виде второго фильма. Вот собственно и всё что я понял посмотрев этот фильм, ведь всё остальное я уже видел тысячу раз в других фильмах - "Вторжение: Битва за рай" как сборная солянка подобных себе фильмов, сочетает всё плохое и хорошее, поучая в итоге нечто среднее не выделяющееся на фоне аналогов. Будем надеяться, что второй фильм получше.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Фильм мне понравился. Самое интересное в нем, на мой взгляд, видеть как обычные подростки осознают тот факт, что началась война, они меняются в течение всего фильма, учатся убивать, потому что у них нет выбора: или ты убьешь, или убьют тебя. Все, для них детство закончилось…
    При всем при этом в фильме присутствует юмор) благодаря одному из героев, не помню правда как его зовут,но хулиганчик просто отменный. Особенно мне понравился момент, когда ребята планировали мост взорвать, по которому шла бронетехника… смотрите в общем сами)))
    Насчет продолжения не знаю, вроде как намек на это действительно присутствует, но вполне возможно, что на этом все. Это как в “Неуловимых мстителях” и они ушли на закат. А что, ребята выбрали свой путь – сражаться до конца. Самое главное уже показали, как они меняются под действием “обстоятельств”.
    Единственное непонятно, откуда такое название взялось? Если дословно перевести, получается что-то типа “Завтра. Когда началась война”. И откуда вообще взялся “Рай”? “Ад” был – это, типа, так место называлось, куда они на пикничок отправились и где благополучно прозевали начало вторжения, а вот “Рая” там не было. Я вначале вообще подумала, что кино про нашествие пришельцев)))
    Ладно, это я уже придираюсь к мелочам, но кино оказалось достойное. Советую посмотреть.

  • Хорошее кино. И развлекает и заставляет задуматься, а что бы сделал ты в такой ситуации?

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: