Фильм “Золушка (Cinderella)”

Золушка (Cinderella)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.00 (Голосов: 4)
Loading...

Производство: США (2015)

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения, семейный

Режиссёр: Кеннет Брана

В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонем Картер, Нонсо Анози, Стеллан Скарсгард, Софи МакШера, Холлидей Грейнджер, Дерек Джекоби, Бен Чаплин

Продолжительность: 112 минут

Описание

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище — Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем, и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

Рецензия

Кто лучше всех умеет снимать сказки? Конечно же Дисней - в этом им просто нет равных. Какую сказку все знают? Конечно же про Золушку. И вот из сочетания этих в общем то двух банальных вещей и получился фильм. Сюжет конечно немного изменили и растянули почти на 2 часа экранного времени добавив новых персонажей, тем не менее злая мачеха, фея, бал, хрустальная туфелька и конечно же хеппи энд с принцем никуда не делись :). Актёры не плохи, но из всех мне понравилась только Хелена Бонем Картер в роли феи, жаль что её персонаж появляется в сказке на столь короткий промежуток времени. Ну и конечно то, ради чего может быть и стоит смотреть фильм - костюмы, декорации и весь сказочный мир невероятно красивы. "Золушка" - отличное семейное кино для всех, которое гарантирует вам хорошее настроение после его просмотра.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: