Мультфильм “Принцесса и лягушка (The Princess and the Frog)”

Принцесса и лягушка (The Princess and the Frog)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.26 (Голосов: 70)
Loading...

Производство: США (2009)

Жанр: фэнтези, мелодрама, мюзикл, семейный, мультфильм

Режиссёр: Рон Клементс, Джон Маскер

Роли озвучивали: Анна Бутурлина, Стас Пьеха, Андрей Белявский, Билли Новик, Игорь Балалаев

Продолжительность: 97 минут

Описание

Все мы знаем, что бывает, когда принц целует заколдованную в лягушку принцессу. Но что случится, если переодетая в принцессу официантка поцелует лягушку-принца? Команда мультипликаторов под руководством Рона Клементса и Джона Маскера, создателей «Русалочки» и «Аладдина», а также обладатель премии «Оскар» композитор Рэнди Ньюман поведают самую прекрасную историю любви на свете... с участием лягушек, магии Вуду и поющего аллигатора.

Рецензия

Детская сказка от Диснея - то что надо в длинные новогодние каникулы детям и конечно родителям. Сам по себе мультик весёлый и прикольный, и мне он очень даже понравился, но то что американцы из-за своей политкорректности сделали принцессу негритянкой, это уже совсем перебор для моей психики. Во всём остальном у меня никаких претензий к мультику нет - одни сплошные восторги :). Очень добрый, весёлый и немножко музыкальный получился мультик, судя по реакции детей в зале - как раз то, что им нужно.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Мультфильмы
Комментарии
2
  • мультик конечно ничего,но только вот какой-то пошлый,не для детей. смотреть его нужно уже в более взрослом состоянии. лет так с 15-16

  • Антонина, где вы это видели, чтобы в 15-16 лет смотрели сказки про принцесс? Вы сами в сказке, видимо, живёте. Проснитесь или выгляните в окно.

    А фильм как раз для детей. Для тех детей, в которых ещё можно влить позитивное. Очень странно, что такая низкая оценка. Сам поставил 9, потому что тут явно братья бледнолицые блекнут перед чёрными. Можно даже сказать, что это дискриминация, или просто сделан на заказ для чёрной популяции, чтобы они не чувствовали себя ущербными. Для детей, у которых ещё нет стереотипов, будет в самый раз!

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: