Фильм “12 (Двенадцать)”

12 (Двенадцать)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.49 (Голосов: 63)
Loading...

Производство: Россия (2007)

Жанр:

Режиссёр: Никита Михалков

В ролях: Александр Адабашьян, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Никита Михалков, Сергей Газаров, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Юрий Стоянов

Продолжительность: 160 минут

Описание

Один стол. Двенадцать стульев. Двенадцать присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

Рецензия

Когда этот фильм показывали в кинотеатрах, а это было сразу после того как Михалкову (точнее не ему лично, а всем создателям этого фильма) вручили за этот фильм приз на Венецианском кинофестивале я на него не пошёл, то ли настроения не было, то ли времени, всё же 2.5 часа фильм идёт. Одним словом тогда я его не посмотрел, а тут вот решил скачать в сети и посмотреть. Единственное что теперь стоит сказать, так это то, что зря я в кинотеатр не сходил на этот фильм, надо было, другие впечатления были бы, я бы сказал, что впечатлений было бы больше от просмотра на большом экране.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
4
  • люблю фильмы михалкова

  • Интригует проблемы которые затрагивает этот фильм

  • Он стал одним из моих любимых фильмов! Потрясная игра актёров, причём всех.Я даже не могу кого то выделить, все классные.Заставляет задуматься.. в общем кто не смотрел очень рекомендую…

  • Согласна, Силий, у Михалкова есть прекрасные картины и «Двенадцать» входит в их число. Он собрал здесь самых замечательных российских актеров, которые конечно сделали свое дело прекрасно. Но фильм хорош не только ими он отражает проблемы людей и страны, и заставляет задуматься над многими вопросами.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: