Фильм “Багровый пик (Crimson Peak)”

Багровый пик (Crimson Peak)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.80 (Голосов: 10)
Loading...

Производство: США (2015)

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив

Режиссёр: Гильермо дель Торо

В ролях: Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Чарли Ханнэм, Джим Бивер, Берн Горман, Лесли Хоуп, Даг Джонс, Джонатан Хайд, Брюс Грэй

Продолжительность: 120 минут

Описание

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон... кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Рецензия

Этот фильм - настоящий подарок для всех любителей и ценителей творчества Гильермо дель Торо. Во-первых конечно это не фильм ужасов, это просто мистика и детектив - конечно призраки и всякие устрашающие эффекты в нём присутствуют, но тем не менее всё совсем не страшно :). Во-вторых это конечно сюжет, который режиссёр завернул со всем своим мастерством и умением - скучно смотреть точно не будет. В-третьих всё очень и очень атмосферно - готично и очень красиво (причём красиво абсолютно всё - от дома где всё происходит до одежды главных героев). Но как бы не был фильм хорош и как бы он мне не понравился я отлично понимаю, что этот фильм не для всех - и так же как он понравился мне, он не понравится весьма большому количеству зрителей, но всё же я считаю, что посмотреть "Багровый пик" стоит.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: