Фильм “Гонка (Rush)”

Гонка (Rush)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
9.05 (Голосов: 21)
Loading...

Производство: США, Германия, Великобритания (2013)

Жанр: спорт, драма, биография

Режиссёр: Рон Ховард

В ролях: Крис Хемсворт, Даниэль Брюль, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара, Пьерфранческо Фавино, Дэвид Колдер, Натали Дормер, Стефен Мэнгэн, Кристиан МакКэй, Алистэр Петри

Продолжительность: 123 минуты

Описание

70-е годы XX века. Золотое время «Формулы-1»: обтекаемые формы гоночных машин, брутальные на треке и ранимые в обычной жизни гонщики, сексуальные поклонницы, литры шампанского на финише для победителя... Два непримиримых соперника в истории гонок — обаятельный плейбой-англичанин Джеймс Хант и дисциплинированный перфекционист-австриец Ники Лауда — доводят себя до предела физической и психологической выносливости ради триумфа на трассе. Для них нет легких путей к победе и права на ошибку. Единственный промах гонщикам может стоить карьеры и даже жизни.

Рецензия

Отличная экранизация хорошей истории. Сценаристам не пришлось ничего выдумывать, а их задачей было лишь красиво показать и без того весьма и весьма интересную историю - с чем они вместе с режиссёром вполне удачно справились. Смотреть биографические фильмы всегда интересно, а когда в одном фильме речь идёт сразу про двух великих гонщиков и их противостояние, то смотреть ещё интересней. Отлично передана эпоха того времени, дух гонок и конечно же гоночные автомобили 70-х - смотреть картинку на экране весьма и весьма приятно. Фильм смотреть интересно, два часа за гонками и состязанием характеров главных героев пролетают незаметно.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: