Фильм “Меч короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)”

Меч короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.21 (Голосов: 14)
Loading...

Производство: США (2017)

Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения

Режиссёр: Гай Ричи

В ролях: Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу, Джимон Хонсу, Эрик Бана, Эйдан Гиллен, Фредди Фокс, Крэйг МакГинли, Том Ву, Кингсли Бен-Адир

Продолжительность: 126 минут

Описание

Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Эскалибур. Меч начинает менять Артура. В результате он присоединяется к сопротивлению и таинственной молодой девушке по имени Гвиневра. Ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, столкнуться со своими собственными демонами и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной.

Рецензия

"Меч короля Артура" надо смотреть не думая о том, как он связан с легендами и вообще хоть с какой-то правдоподобность. Всё остальное в фильме сделано на высшем уровне. Очень динамичный сюжет и его ставший уже классическим стиль подачи от Гай Ричи, множество экшена и самых запредельных сцен со спецэффектами - одним словом скучно зрителю точно не будет. Нельзя обойти вниманием атмосферу в фильме, в которую вы погружаетесь с ног до головы и просто потрясающий саундтрек на всём его протяжении. У Гай Ричи свой особый подход к экранизации, что "Шерлок Холмс", что "Меч короля Артура" совершенно не похоже на всё, что вы могли видеть раньше - и в этом его большая заслуга. Снять так, как не снимал никто до него и показать всем известных героев с другой стороны - это очень круто. Фильм стоит посмотреть всем, недовольных не будет.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: