Фильм “Темный рыцарь (The Dark Knight)”

Темный рыцарь (The Dark Knight)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.41 (Голосов: 70)
Loading...

Производство: США (2008)

Жанр: боевик, комикс, триллер, драма, экшн

Режиссёр: Кристофер Нолан

В ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Мэгги Джилленхол, Майкл Кейн, Гэри Олдман, Аарон Экхарт, Морган Фримен, Эрик Робертс

Продолжительность: 152 минуты

Описание

Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Рецензия

Просто выше всяких похвал фильм. Никак нельзя было ожидать от экранизации комиксов такого сильного со всех сторон фильма. На одном из самых авторитетных киносайтов imdb.com "Тёмный рыцарь" занимает 3 место в рейтинге 250 лучших фильмов, уступая лишь "Залёной миле" и первой части "Крёстного отца". Роли Бэтмена Кристиан Бэйл и Джокера Хит Лэджер сыграли настолько потрясающе, что хвалить их даже не имеет смысла, просто шикарно. Гэрри Олдман и Морган Фримэн - станут "украшением" любого фильма и тут они ни как не лишние "звёзды", а просто классно сыгравшие свои роли актёры, без которых фильм потерял бы свою изюминку. Некоторый скажут что 2.5 часа для фильма это много - на что я могу возразить и заверить, что это время пролетит и вы его даже не заметите, такой экшен творится на экране, так захватывают события и атмосфера фильма. На фильм идти всем и строго обязательно. Если не понравится это кино, то можете больше никогда ничего в кинотеатрах не смотреть и этот блог не читать :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: