Фильм “Ярость (Fury)”

Ярость (Fury)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.63 (Голосов: 24)
Loading...

Производство: Великобритания, США, Китай (2014)

Жанр: боевик, драма, военный

Режиссёр: Дэвид Эйр

В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Майкл Пенья, Джон Бернтал, Джейсон Айзекс, Джим Пэррак, Брэд Уильям Хенке, Кевин Вэнс, Завьер Сэмюэл

Продолжительность: 134 минуты

Описание

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты понимают, что смерть ждет их на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость». Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель — выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот относительно амбициозный план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. Надежда выжить становится совсем призрачной, когда экипажу «Ярости» приходится принять участие в самоубийственной миссии.

Рецензия

"Ярость" с Брэдом Питтом это потрясающая военная драма, которая захватит вас с головой и погрузит в жестокий мир войны. Тут нет места романтики, а есть лишь прагматизм и желание выжить исполнив при этом свой долг любой ценой - именно про это и снят фильм. И сколько бы трупов и крови не показали на экране, я не скажу что это очень страшный или невероятно жестокий фильм - он показывает войну такой, какая она есть на самом деле и то что человек жив, а через пять минут уже мёртв - это суровая реальность, а не хитро придуманный сюжетный ход, так что всё обвинения в излишней жестокости этого фильма я считаю надуманными (хотя конечно впечатлительным девушкам фильм наверное не стоит смотреть). Тем не менее, сюжет у фильма весьма и весьма посредственный и по большому счёту ни чем не выделяется из сотни подобных фильмов. Но вот то, что выделяет этот фильм из себе подобных так это картинка на экране - сцены сражения, экшен, операторская работы и конечно же актёрская игра на высочайшем уровне. И дело тут не только в каком-то невероятном таланте Брэда Питта - он конечно хорош, но на фоне остальных актёров играющих не хуже, он не так уж и сильно выделяется (хоть его образ конечно и является центральной фигурой всего фильма). "Ярость" - пожалуй лучший военный фильм за последние несколько лет и что особенно приятно в нём никаким образом не задели СССР, за что стоит сказать отдельное спасибо.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Вот опять не соглашусь с автором блога, хотя обычно разделяю его взгляды. Все верно, и игра актеров неплохая,и картинка красивая,и сюжет какой-то есть. Но: нет души в фильме. Вроде вот и не беспрестанный экшн, и диалоги какие-то в перерывы между боями, но никак не трогает этот фильм, в отличие от любого нашего старого военного фильма. Выходя из зала остаются такие эмоции – неплохой военный боевик, с акцентом на экшн, а не драму. И Брэд питт в роли героя-танкиста, которого под шкальным огнем на открытом пространсте не берут никакие пули ну никак не смотрится в роли ветерана ВОВ. Так что 7 баллов, не более. Хотя в СССР и правда не плюнули

  • Нельзя сравнивать голливудские поделки с советскими военными фильмами – это не сравнимые вещи, советское кино гораздо душевнее и трогает до глубины души своими эмоциями, но чем дальше, тем российское вино всё дальше и дальше от советского. Даже лучший (по моему скромному мнению) российский военный фильм последнего времени “Брестская крепость” на две головы проигрывает классике военных фильмов “А зори здесь тихие” или “В бой идут одни старики” (и ещё десятку других)… и никакой Брэд Питт никогда не сыграет так, как играл Леонид Быков.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: