Фильм “Бёрдмэн (Birdman)”

Бёрдмэн (Birdman)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
5.00 (Голосов: 8)
Loading...

Производство: США, Канада (2014)

Жанр: драма, комедия

Режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту

В ролях: Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис, Андреа Райзборо, Эми Райан, Линдси Дункан, Дэмиэн Янг, Джереми Шамос

Продолжительность: 119 минут

Описание

В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

Рецензия

В этом фильме всё прекрасно, но всё же есть то, о чём надо упомянуто обязательно. Во-первых это конечно операторская работа - весь фильм снят в неподражаемой манере непрерывного полёта камеры, она преследует всех героев и пристально следит за ними. Снято так, что монтажа не видно вообще, благодаря этому приёму фильм смотрится как единое целое, а не делится на временные отрезки и эпизоды. Оператору однозначно надо давать Оскар за его работу. Во-вторых это сюжет - он прост и гениален одновременно, высмеивает и показывает изнанку современной голливудской и актёрской жизни, и конечно же юмор, уровень которого необычайно высок для Голливуда. Гениальное кино для всех ценителей современного искусства - смотреть всем строго обязательно, а то когда фильму раздадут Оскары, вы не будете знать кому и за что :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: