Фильм “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)”

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
6.31 (Голосов: 13)
Loading...

Производство: США (2016)

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссёр: Зак Снайдер

В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Джереми Айронс, Дайан Лэйн, Лоренс Фишбёрн, Холли Хантер, Скут МакНэри

Продолжительность: 153 минуты

Описание

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.

Рецензия

Безусловно фильм получился хорош, но его можно и нужно было сделать лучше. Пожалуй единственное к чему нет вопросов - это спецэффекты, которые хороши настолько, что лучше уже не бывает. А пожалуй главная моя претензия к сценарию, который не только затянут, но и местами просто высосан из пальца - настолько несуразны иногда поступки главных героев. А всё это из-за того, что у меня (да и у большинства зрителей в зале как я думаю) были завышенные ожидания от этого фильма, поэтому любые промахи режиссёра автоматически увеличиваются в 10 раз как минимум :). Так что если убрать эти ожидания, которые фанаты сами себе придумали, фильм получился очень даже стоящий и конечно же его продолжение я буду ждать с нетерпением.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
2
  • Являюсь ярым поклонником ведущего данного блока, но по фильму с Бэтмэном мы опять не сошлись. Да, в данной картине много спецэффектов? и в 3D онf очень неплохо смотрится. Но: затянут донельзя сюжет – в какой-то момент зевок на лице появляется сам собой; во-вторых, после Кристиана Бэйла Бэн Аффлек как Бэтмэн вообще не воспринимается. И главное, глупое смешение 2 комиксовских Вселенных – Marvel и DC comics. В тоге чушь полная – Вселенная Бэтмэна – вымышленный Готэм-сити (типа Нью-Йорк), Вселенная Marvel-реальная Америка. Как могут сочетаться вымышленный и реальный город – непонятно.
    В общем, резюме – если Вы любитель фильмов про Бэтмэна и его оппонентов по Готэм-сити – не смотрите этот фильм, если любите Железного человека, Тора, Супермэна – этот фильм для Вас. Хотя додуматься до того, чтобы убить Супермэна – надо еще постараться!!!! 8)

  • По-моему я именно про это и написал в своей рецензии :).
    Единственное, что сравнивать Бэна Аффлека и Кристиана Бэйла я бы пока не стал, ведь тут на любителя – кому-то нравится “старый”, а кому-то “новый” Бэтмен. Просто надо дать ему шанс :).

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: