Фильм “Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)”

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.71 (Голосов: 7)
Loading...

Производство: Великобритания, США (2018)

Жанр: драма, биография, музыка

Режиссёр: Брайан Сингер

В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Аллен Лич, Том Холландер, Майк Майерс, Аарон МакКаскер

Продолжительность: 134 минуты

Описание

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Рецензия

Это просто гениально. Жаль только, что тут нет всего того, что пришлось убрать сценаристам и режиссёру, чтобы этот фильм стал семейным (как бы не странно это звучало, учитывая отметку 18+). Кто хоть немного знаком с жизнью Фредди Меркьюри понимают, что можно было написать настолько "ядрёный" сценарий, что его точно не пропустила бы не одна студия :), так что имеем то, что имеем... Вот если не учитывать этот факт, а опираться на то, что я увидел на экране, то это безусловно шедевр и один из лучших биографических фильмов последних нескольких лет. Фредди Меркьюри - великий человек, его вклад в современное искусство сложно переоценить и поэтому любой фильм или книга про его биографию будет весьма неоднозначным и вызывать массу споров у поклонников, так что цепляться к неточностям в сценарии я не буду. Но вы конечно же должны иметь ввиду, что на самом деле всё было не совсем так, как показано в фильме :). И конечно надо выразить отдельную благодарность ко всем актёрам, которые исполнили роли музыкантов и особенно Рами Малеку - он в роли Фредди Меркьюри просто гениален, это если не 100% попадание в образ, то очень близко к этому. Стоит ли смотреть фильм если вы не фанат группы Queen? Конечно ДА. The Show Must Go On!

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: