Фильм “Царь”

Царь
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.66 (Голосов: 89)
Loading...

Производство: Россия (2009)

Жанр: драма, история

Режиссёр: Павел Лунгин

В ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Алексей Макаров, Александр Негодайлов, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Вилле Хаапасало

Продолжительность: 116 минут

Описание

1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.

Рецензия

Первое, о чём надо помнить прежде чем начать просмотр этого фильма это то, что это всё же художественное кино, а не историческое. Лично я очень сомневаюсь во множестве фактов которые показаны в фильме, но и аргументированно опровергнуть их не могу, так же как и безоговорочно соглашаться с ними не буду. Фильм очень неоднозначный и поэтому он не понравится большинству зрителей (хотя я буду надеяться, что не понравится меньшинству), но то что фильм заставит задуматься и равнодушных не останется это точно - очень сильное кино, потрясающие актёры, великолепный режиссёр Павел Лунгин (который уже прославил на весь мир российское кино потрясающим фильмом "Остров") и очень интересный сюжет который держит в напряжении до конца фильма. Посмотрите этот фильм - не пожалеете.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Комментарии
5
  • Не могу не отозваться!!!!!
    Фильм ужасен!!! При этом хочу отметить великолепнейшую игру Петра Мамонова.
    А видя Янковского в роли уже не “соловчанина”, а Митрополита, весь фильм не покидало чувство, что ему тяжело сниматься в этой картине. Тяжело смотреть. Еще тяжелее играть эти роли. Ведь надо пережить ВСЁ ЭТО.
    Не подбираются слова. Если бы сразу предупредили, никогда бы не смотрел.
    Фильм оставил отпечаток в душе, но душа против таких отпечатков.

  • Отличный фильм главное похошь на реальную жизнь я просто знаю что все правители в том числе современные все сумасшедшие и одержимые кровопийцы … отличная игра актеров хотелось бы больше таких фильмов когда я смотрел как казнят родственника филипа у меня даже слеза на глаза навернулась…

  • Фильм нужный. И исторически правильный, и ныне очень кстати. Может для кого-то непонятным в чем-то покажется, но имеющий глаза и уши, да откроет свой разум и сердце.

  • Лучшее фильм за последнее время. Фильм прекрасно показал что бывает если Царь, сам без царя в голове.

  • Петр Мамонов – блеск! Янковский – блеск! Оба сыграли гениально. Моя оценка фильму – 9.

Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: