Фильм “Дэдпул (Deadpool)”

Дэдпул (Deadpool)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.41 (Голосов: 22)
Loading...

Производство: США, Канада (2016)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссёр: Тим Миллер

В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Каран Сони, Эд Скрейн, Майкл Беняер, Стефан Капичич, Брианна Хилдебранд, Стайл Дэйн, Кайл Кэсси, Тэйлор Хиксон

Продолжительность: 108 минут

Описание

Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

Рецензия

Это лучшая экранизация комиксов, которую я когда-либо видел - бесспорно это шедевр и причин для этого множество. По-большому счёту в этом фильме гениально абсолютно всё кроме концовки, которая оставляет после себя приторно-сладкий привкус, что полностью не соответствует всему происходящему на экране. Но даже с учётом этого единственного минуса, фильм получился великолепный. После этого фильма понимаешь, что во вселенной "Людей икс" есть и отмороженный супергерой, который не спасает человечество, а занимается своими делами и решает свои проблемы, причём делает это так, что никакие другие супергерои ему и в подмётки не годятся :). Конечно "Дэдпул" это совершенно иной мир, который нельзя сравнивать с другими комиксами - такого угара и издевательства над всем привычным и обыденным ещё не было. Главное достоинство этого фильма - отменный юмор на всём его протяжении, конечно юмор этот пошловат (тут надо учесть, что в кинотеатрах идёт всё же более "культурная" озвучка, а потом фильм выйдет в режиссёрской версии, где всё будет озвучено так, как это и было задумано), но именно это и придаёт нашему супергерою то, за которую его так все полюбили. И конечно я вам рекомендую посмотреть титры после окончания фильма - они весьма и весьма забавны :). Если вы не против того, чтобы суперегерой ругался матом и отпускал пошлые шуточки, то вам точно стоит увидеть этот фильм - иначе вы упустите всё лучшее суперегройское кино за последнее время.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: