Фильм “Джобс: Империя соблазна (jOBS)”

Джобс: Империя соблазна (jOBS)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
7.47 (Голосов: 17)
Loading...

Производство: США (2013)

Жанр: драма, биография

Режиссёр: Джошуа Майкл Штерн

В ролях: Эштон Кутчер, Дермот Малруни, Джош Гад, Лукас Хаас, Дж.К. Симмонс, Лесли Энн Уоррен, Рон Элдард, Ана О’Райли, Джон Гец, Джеймс Вудс

Продолжительность: 122 минуты

Описание

Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс.

Рецензия

Стив Джобс без сомнения был тем человеком, про которого биографический фильм стоило снимать и при жизни. Как я думаю, после просмотра больше половины зрителей будут разочарованы, ведь они наверняка ожидали нечто большего, но чего именно можно ожидать от биографии не понятно. Как вообще можно засунуть в двухчасовой фильм историю тридцатилетнего развития человека и компании которой он создал? Это нереальная задача сама по себе, поэтому фильм получается скомканным и действие в нём происходит рывками. Вот мы видим как Джобс с друзьями в гараже собирает свой первый компьютер, а в следующей сцене нам показывают офисное здание с логотипами Apple в котором работает куча народа, но уже через несколько лет... Что происходило всё это время будет непонятно абсолютному большинству зрителей. И так будет продолжаться весь фильм и именно это я бы отнёс к главному недостатку фильма. Эштон Кутчер за исполнение этой роли заслуживает всяческих похвал, хотя бы за то, как точно он скопировал походку и множество других мелочей у Стива Джобса. Достойный фильм про великого человека. Ну и конечно Apple без Джобса уже не торт :).

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: