Фильм “Глубоководный горизонт (Deepwater Horizon)”

Глубоководный горизонт (Deepwater Horizon)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.18 (Голосов: 17)
Loading...

Производство: Гонконг, США (2016)

Жанр: боевик, триллер, драма

Режиссёр: Питер Берг

В ролях: Марк Уолберг, Курт Рассел, Джон Малкович, Джина Родригез, Дилан О’Брайен, Кейт Хадсон, Итан Сапли, Генри Фрост, Джереми Сэнд, Дуглас М. Гриффин

Продолжительность: 107 минут

Описание

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться... Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

Рецензия

Зрелищный фильм-катастрофа основанный на реальных событиях 2010 года. Бюджет у фильма весьма приличный и большая его часть ушла на визуальные эффекты - как вы понимаете взрывается и горит тут всё очень и очень убедительно. Но нельзя не отметить и актёрскую работу Марка Уолберга и Курта Рассела - играют они на все сто и то, как они тянут на себе фильм заслуживает всяческой похвалы. Хоть режиссёр и сценаристы не дают явного ответа на вопрос, кто виноват в произошедшем, но и не выгораживают никого за их вину - так что достанется и нефтяной компании BP и нефтесервисной компании Шлюмберже. Вот только незаслуженно на мой взгляд они обошли подвиг тех людей, кто потом на протяжении долго времени ликвидировал последствия этой страшной катастрофы - им не уделили и одой минуты закадрового текста.

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: