Фильм “Игра на понижение (The Big Short)”

Игра на понижение (The Big Short)
Проголосуй за фильм: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов6 баллов7 баллов8 баллов9 баллов10 баллов
8.15 (Голосов: 13)
Loading...

Производство: США (2015)

Жанр: драма, биография

Режиссёр: Адам МакКей

В ролях: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео, Хамиш Линклэйтер, Джон Магаро, Рейф Сполл, Джереми Стронг, Мариса Томей

Продолжительность: 130 минут

Описание

Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.

Рецензия

Как бы режиссёр не пытался доступным языком объяснить зрителям причины финансового кризиса 2008 года, неподготовленному человеку будет сложно понять суть всех этих финансовые махинаций и ухищрений. Но если вы хоть чуть-чуть понимаете о чём идёт речь в фильме, смотреть его становится очень даже интересно. У этого фильма есть два больших плюса - это сюжет (за которым действительно интересно наблюдать на протяжении двух часов) и актёрский состав (где присутствуют 4 обладателя Оскара и 2 номинанта на него). А что ещё надо фильму, в котором по-большому счёту не происходит никакого экшена, а всё крутится на непрерывных разговорах всех персонажей?

Наш рейтинг фильма:
Рубрика: Фильмы
Оставьте свой комментарий

Имя: *

E-mail: *

Ваш e-mail
не публикуется

Текст вашего комментария:

Смайлики: